项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年06月18日  星期二
综合 赛车 14:05
直播
第六届环青海湖电动汽车挑战赛特技表演
排球 排球 16:00
直播
世界女排联赛-中国宁波站 保加利亚 vs 塞尔维亚
足球 友谊赛 18:00 贝宁
VS
毛里塔尼亚
广告:  
综合 台球 18:00 康溪盛世中式台球超级对抗赛缙云站:三四名决赛 楚秉杰 vs 杨帆
足球 亚冠杯 18:00 鹿岛鹿角
VS
广岛三箭
综合 台球 18:00 康溪盛世中式台球超级对抗赛缙云站:三四名决赛 吴振宇 vs 杨绍杰
综合 节目 18:00 体育新闻
排球 排球 19:30 世界女排联赛-宁波站 (中国队 vs 德国队)
足球 亚协杯 19:30 塞列斯
VS
河内
足球 亚冠杯 20:00 广州恒大
VS
山东鲁能
足球 足球 21:00 马来超 雪兰莪州发展局 vs 吉达州
综合 节目 22:00 体育世界
排球 排球 22:00 世界女排联赛-俄罗斯站 (俄罗斯队 vs 美国队)
足球 友谊赛 22:30 爱沙尼亚女足
VS
白俄罗斯女足
足球 芬超 23:30 拉赫蒂
VS
洛瓦涅米
足球 芬超 23:30 HIFK足球
VS
SJK塞那乔其
2019年06月19日 星期三
足球 亚协杯 00:15 阿尔贾伊什
VS
亚吉拉安曼
足球 欧青赛 00:30 罗马尼亚(U21)
VS
克罗地亚(U21)
网球 网球 01:00 法国网球公开赛-男单决赛
足球 欧青赛 03:00 英格兰(U21)
VS
法国(U21)
足球 女足世界杯 03:00 意大利女足
VS
巴西女足
足球 女足世界杯 03:00 牙买加女足
VS
澳大利亚女足
足球 冰岛超 03:15 斯塔尔南
VS
贝雷达比历克
足球 美洲杯 05:30 玻利维亚
VS
秘鲁
足球 美公开杯 07:00 休斯敦迪纳摩
VS
明尼苏达联
足球 美公开杯 07:00 哥伦布机员
VS
亚特兰大联
足球 美金杯 07:30 巴拿马
VS
特立尼达和多巴哥
综合 摔跤 08:00 WWE SmackDown第1035期
足球 美洲杯 08:30 巴西
VS
委内瑞拉
综合 赛车 09:00 2019同砚四驱全国越野车王争霸赛讷河站
综合 赛车 09:00 第六届环青海湖电动汽车挑战赛短道拉力赛
足球 美金杯 10:00 美国
VS
圭亚那
足球 美乙 10:30 雷诺CF
VS
凤凰重生
篮球 WNBA 10:30 华盛顿神秘人
VS
洛杉矶火花
综合 节目 12:00 强强三人组
排球 排球 12:30 世界男排联赛-葡萄牙站 (中国队 vs 塞尔维亚队)
足球 中乙 15:30 宁夏火凤凰
VS
青岛中能
足球 中乙 15:30 青岛红狮
VS
淄博蹴鞠
足球 中乙 15:30 延边北国
VS
吉林百嘉
足球 中乙 15:30 江苏盐城鼎立
VS
北京理工
足球 中乙 15:30 大连千兆
VS
山西信都
足球 中乙 16:00 深圳鹏城
VS
福建天信
足球 中乙 16:00 拉萨城投
VS
苏州东吴
足球 中乙 16:00 西安大兴崇德
VS
保定容大
足球 亚协杯 16:00 四二五体育会
VS
航源
足球 中乙 16:00 河北精英
VS
内蒙古草上飞
排球 排球 16:00 世界女排联赛-中国宁波站 塞尔维亚 vs 德国
足球 中乙 16:00 广西宝韵
VS
浙江毅腾
足球 中乙 16:30 湖北楚风合力
VS
武汉三镇
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 全球港口 vs 伊拉斯图阴阳天
足球 亚协杯 17:30 米勒娃学院
VS
泰坦
足球 J联赛 18:00 FC东京
VS
大阪樱花
足球 亚协杯 18:00 平阳
VS
PSM马卡萨
足球 J联赛 18:00 名古屋鲸八
VS
仙台维加泰
足球 J联赛 18:00 磐田喜悦
VS
札幌冈萨多
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 友谊赛 18:00 贝宁
VS
几内亚
足球 J联赛 18:00 长崎成功丸
VS
大阪钢巴
足球 亚冠杯 18:30 浦和红钻
VS
蔚山现代
足球 中乙 19:00 江西联盛
VS
昆山FC
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 勇士之路 vs 博尔特斯
足球 中乙 19:00 沈阳城市
VS
泰州远大
足球 中乙 19:00 浙江义乌商城
VS
云南昆陆
篮球 NBL 19:30 安徽文一
VS
合肥原创
足球 中乙 19:30 成都兴城
VS
南京沙叶
排球 排球 19:30 世界女排联赛-宁波站 (中国队 vs 保加利亚队)
足球 亚协杯 19:45 阿巴哈尼
VS
玛朗马沙阳蒂
足球 亚冠杯 20:00 上海上港
VS
全北现代
足球 亚协杯 20:00 和富大埔
VS
杰志
足球 亚协杯 20:30 胡占德
VS
伊提洛尔
综合 节目 22:00 体育世界
足球 亚协杯 22:00 阿尔廷阿西尔
VS
多尔多
篮球 WNBA 23:00 印第安纳狂热
VS
亚特兰大梦想
足球 芬超 23:30 赫尔辛基
VS
洪卡