项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2020年09月30日  星期三
足球 解放者杯 06:15
结束
佩纳罗尔
VS
科洛科洛
足球 巴乙 06:15
结束
维多利亚
VS
阿拉戈亚诺体育队
足球 巴乙 06:15
结束
尤文图德
VS
欧帕尔利奥
广告:  
足球 解放者杯 06:15
结束
格雷米奥
VS
智利天主大学
足球 巴乙 06:15
结束
奥瓦
VS
费古埃伦斯
足球 巴乙 07:30
结束
欧斯特
VS
保地花高SP
篮球 WNBA 07:30
直播
康涅狄格太阳
VS
拉斯维加斯王牌
足球 美乙 08:00
直播
圣路易斯狮子
VS
孟菲斯901
足球 巴乙 08:30
直播
巴西瓜拉尼
VS
森柏欧
足球 解放者杯 08:30
直播
博卡青年
VS
自由队
足球 巴乙 08:30
直播
巴拉纳
VS
沙佩科恩斯
足球 解放者杯 08:30
直播
卡利阿美利加
VS
巴西国际
足球 解放者杯 08:30
直播
利加大学
VS
比尼斯纳勒
足球 解放者杯 08:30
直播
巴拉纳竞技
VS
威斯特曼
足球 巴乙 09:30
直播
奎尔巴
VS
累西肺航海
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 电竞 13:00 CSGO PAL秋季赛 IG vs Bren Esports
足球 足球 13:30 五超联赛第11轮 青岛足协 VS 武汉三峡地龙
综合 电竞 14:00 CFML新秀杯 eSTAR vs Q9
综合 电竞 14:00 S10全球总决赛 LGC vs LGD
综合 电竞 15:00 王者荣耀甲级职业联赛(K甲)KGL CW vs EMC
足球 中甲 15:00 黑龙江FC
VS
长春亚泰
足球 中甲 15:30 新疆雪豹
VS
南通支云
足球 中甲 15:30 辽宁沈阳开新
VS
梅州客家
足球 中女超 16:00 河南
VS
广东
综合 电竞 16:00 决战九黎城下电子竞技大赛
足球 中甲 16:00 内蒙古中优
VS
北京北体大
足球 中女超 16:00 河北
VS
浙江
足球 中女超 16:00 长春
VS
山东
足球 足球 16:30 五超联赛第11轮 台州和合江小屿VS广东湛江锐虎
足球 澳维超 17:00 圣奥尔本斯圣特斯
VS
阿东那
综合 电竞 17:00 2020KPL职业联赛秋季赛 WB.TS vs 佛山GK
足球 澳维超 17:00 艾云达尔
VS
黑德堡
足球 澳维超 17:00 丹德农迅雷
VS
格林古利
网球 网球 17:00 法国网球公开赛-第二轮1
足球 澳维超 17:00 伊斯特恩狮队
VS
墨尔本骑士
足球 日职乙 18:00 冈山绿雉
VS
FC爱媛
足球 J联赛 18:00 横滨水手
VS
鸟栖沙岩
足球 日职乙 18:00 甲府风林
VS
东京绿茵
足球 日职乙 18:00 长崎成功丸
VS
德岛漩涡
足球 日职乙 18:00 山口雷法
VS
磐田喜悦
足球 日职乙 18:00 町田泽维亚
VS
北九州向日葵
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 日职乙 18:00 群马草津温泉
VS
山形山神
综合 电竞 18:00 全球明星对抗赛S4 韩国明星队 vs 日本明星队
足球 日职乙 18:00 大宫松鼠
VS
水户蜀葵
足球 日职乙 18:00 松本山雅
VS
泽维真金泽
足球 J联赛 18:00 神户胜利船
VS
名古屋鲸八
综合 电竞 18:00 2020WCG电子竞技大赛 FoCus vs Michael
足球 日职乙 18:00 FC琉球
VS
新泻天鹅
足球 日职乙 18:00 福冈黄蜂
VS
枥木SC
综合 电竞 18:00 2020立场杯
足球 日职乙 18:00 千叶市原
VS
京都不死鸟
足球 J联赛 18:30 浦和红钻
VS
FC东京
综合 电竞 19:00 跑跑手游P1巅峰杯 跑跑手游 vs P1巅峰杯
足球 白俄超 19:00 埃涅尔格提克BGU
VS
斯卢萨可
综合 游泳 19:30 全国游泳冠军赛 第五比赛日(预赛)
足球 足球 19:30 五超联赛第11轮 河北石家庄福美 VS 宁波德邦控股
综合 综合 19:30 路人王2020赛季城市赛 长春站
足球 中甲 19:35 北京人和
VS
成都兴城
综合 击剑 19:35 全国击剑冠军赛-成年女花团体赛等
足球 中甲 19:35 浙江绿城
VS
贵州恒丰
足球 泰超 20:00 泰拉特
VS
巴蜀基利
足球 泰超 20:00 狮子港
VS
春武里
足球 泰超 20:00 蒙通联
VS
清莱联
足球 中甲 20:00 黑龙江FC
VS
长春亚泰
足球 泰超 20:00 素可泰
VS
PTT罗勇
足球 乌超 21:00 亚历山德里亚
VS
伊尼胡列斯
综合 节目 21:30 体育世界
足球 亚冠杯 21:40 艾纳斯
VS
吉达阿赫利
网球 网球 22:20 法国网球公开赛-第2轮1
足球 瑞典杯 22:30 阿斯特里
VS
法尔肯堡
足球 意杯 23:00 恩波利
VS
雷纳特
2020年10月01日 星期四
足球 意甲 00:00 贝内文托
VS
国际米兰
足球 丹甲 00:00 维堡
VS
文德斯尔
足球 意甲 00:00 乌迪内斯
VS
斯佩齐亚
足球 立陶甲 00:00 邦加
VS
苏度瓦
足球 奧乙 00:30 多恩比纳
VS
奥地利维也纳青年队
足球 奧乙 00:30 FAC维也纳
VS
卡芬堡
足球 英联杯 00:30 纽波特
VS
纽卡斯尔联
足球 西甲 01:00 比利亚雷亚尔
VS
阿拉维斯
足球 丹甲 01:00 希尔星格
VS
靴尔科治
足球 西甲 01:00 韦斯卡
VS
马德里竞技
足球 丹甲 01:00 科灵
VS
锡尔克堡
足球 法乙 01:00 阿雅克肖
VS
顿克奎
足球 亚冠杯 01:45 柏斯波利斯
VS
塔什干棉农
足球 英联杯 02:00 伯恩利
VS
曼城
足球 秘魯甲 02:00 卡洛斯曼努西
VS
水晶竞技队
足球 奧乙 02:25 前进斯太尔
VS
奥地利克拉根福
足球 德超杯 02:30 拜仁慕尼黑
VS
多特蒙德
足球 英联杯 02:45 埃弗顿
VS
西汉姆联
足球 英联杯 02:45 布莱顿
VS
曼联
足球 意甲 02:45 拉齐奥
VS
亚特兰大
足球 欧冠杯 03:00 萨尔茨堡
VS
特拉维夫马卡比
足球 欧冠杯 03:00 塞萨洛尼基
VS
克拉斯诺达尔
足球 欧冠杯 03:00 米迪兰特
VS
布拉格斯拉维亚
足球 西甲 03:30 皇家马德里
VS
瓦拉多利德
足球 西甲 03:30 埃瓦尔
VS
艾尔切
足球 巴乙 03:30 康菲加
VS
布拉希尔佩洛塔斯
足球 秘魯甲 04:30 慕尼斯帕尔体育
VS
秘鲁体育大学
足球 解放者杯 06:15 卡拉卡斯
VS
曼特宁独立
足球 巴乙 06:15 克鲁塞罗
VS
庞特普雷塔
足球 解放者杯 06:15 乌拉圭民族
VS
竞技俱乐部
足球 解放者杯 06:15 帕尔梅拉斯
VS
玻利瓦尔
足球 美乙 07:00 印地十一
VS
堪萨斯城体育会B队
足球 美乙 07:00 北卡罗莱纳
VS
夏洛特独立
足球 美乙 07:00 劳顿联
VS
纽约红牛后备队
足球 美乙 07:30 费城联合B队
VS
哈特福德竞技
足球 美乙 07:30 迈阿密FC
VS
查尔斯顿电池
足球 美乙 08:00 塔尔萨钻机工
VS
俄克拉荷马能源
足球 墨联 08:06 提华纳
VS
华雷斯
足球 解放者杯 08:30 弗拉门戈
VS
约森独立队
足球 巴西甲 08:30 科林蒂安
VS
戈亚尼亚竞技
足球 解放者杯 08:30 利马联盟
VS
艾斯图第安特
足球 解放者杯 08:30 河床
VS
圣保罗
足球 足球 08:30 中国足球小将城市挑战赛小组赛(一)
足球 解放者杯 08:30 巴兰基利亚青年
VS
瓜亚基尔巴塞罗那
足球 巴西甲 08:30 博塔弗戈
VS
巴伊亚
足球 美乙 09:00 皇家君主
VS
新墨西哥联
综合 乒乓球 09:00 全国乒乓球锦标赛 团体第一阶段第1轮
足球 美乙 09:00 里奥格兰德河谷
VS
奥斯丁伯尔德
篮球 NBA 09:00 热火
VS
湖人
足球 美乙 09:00 科罗拉多跃泉
VS
埃尔帕索机车
足球 哥伦甲 09:10 国民体育会
VS
托利马体育
足球 美乙 09:30 雷诺CF
VS
拉斯维加斯光
综合 滑雪 10:00 2020全国越野滑雪邀请赛
足球 美乙 10:00 圣地亚哥忠诚
VS
凤凰重生
足球 友谊赛 10:00 墨西哥
VS
危地马拉
足球 美乙 10:00 洛杉矶银河B队
VS
奥兰治县布鲁斯
足球 美乙 10:00 塔科马挑衅
VS
萨克拉门托
综合 游泳 10:30 2020年全国游泳冠军赛 第六比赛日(决赛)
综合 冰球 14:00 中国银行”青少年冰球锦标赛(U12) 第一比赛日(一)
综合 滑雪 14:00 自由式滑雪空中技巧、雪上技巧水池赛
综合 乒乓球 14:30 全国乒乓球锦标赛 女子团体第一阶段第2轮
足球 足球 15:00 中国足球小将城市挑战赛小组赛(二)
足球 中甲 15:00 苏州东吴
VS
泰州远大
综合 自行车 15:05 全国场地自行车锦标赛-团体竞速赛
足球 足球 16:30 五超联赛第12轮 青岛足协 VS 杭州吴越钱唐
综合 击剑 17:30 全国击剑冠军赛-女重,男花团体赛
综合 节目 18:00 体育新闻
综合 冰壶 18:30 冰壶国家集训队队内对抗赛
综合 冰壶 18:35 冰壶国家集训队冠军对抗赛-第1轮 混合三人赛1
足球 澳南超 18:45 阿德莱德蓝鹰
VS
坎伯兰联
足球 中甲 19:00 昆山FC
VS
四川九牛
综合 乒乓球 19:00 全国乒乓球锦标赛 男子团体第一阶段第2轮
综合 冰球 19:00 2020“中国银行”青少年冰球锦标赛(U12) 第一比赛日(二)
综合 拳击 19:30 中国拳击队备战东京奥运会对抗赛-半决赛1
足球 中甲 19:35 江西联盛
VS
陕西长安竞技
篮球 女篮联赛 20:00 新疆
VS
四川
综合 节目 22:00 体育世界
足球 欧联杯 22:00 阿拉特阿美尼亚
VS
贝尔格莱德红星
网球 网球 22:35 法国网球公开赛-第2轮2
综合 节目 23:40 欧冠小组赛抽签仪式