项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年08月22日  星期四
综合 节目 12:00
直播
强强三人组
综合 节目 12:35
直播
篮球公园
综合 羽毛球 17:00 巴塞尔世锦赛 :女单1/8决赛 杨佳敏 vs 武氏庄
广告:  
综合 羽毛球 17:00 世界羽毛球锦标赛-第3轮1
综合 游戏 17:00 2019 LPL 夏季赛(季后赛) EDG vs SN
篮球 男篮对抗赛 17:30 美国
VS
澳大利亚
足球 友谊赛 17:30 悉尼FC
VS
猛男联
综合 羽毛球 17:50 巴塞尔世锦赛 :女单1/8决赛 何冰娇 vs 韩悦
综合 羽毛球 18:00 巴塞尔世锦赛 :女单1/8决赛 因达农 vs 玛莉丝卡
足球 韩女联 18:00 现代制铁女足
VS
昌宁女足
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 韩女联 18:00 水原FCM女足
VS
报恩尚武女足
综合 羽毛球 18:30 世界羽毛球锦标赛-第3轮2
综合 羽毛球 19:00 巴塞尔世锦赛 :女单1/8决赛 奥原希望 vs 成池铉
篮球 篮球 19:30 “瓷海国际杯”2019CCBA总决赛
综合 羽毛球 20:00 巴塞尔世锦赛 :男单1/8决赛 桃田贤斗 vs 普兰诺伊
综合 乒乓球 20:40 捷克公开赛 :女单正赛第一轮 石川佳纯 vs 郑先知
综合 乒乓球 20:40 捷克公开赛 :女单正赛第一轮 刘曦 vs A-迪亚兹
综合 乒乓球 20:40 捷克公开赛 :女单正赛第一轮 顾玉婷 vs 何卓佳
综合 节目 21:30 体育世界
足球 欧联杯 22:00 阿斯坦纳
VS
波里索夫巴特
足球 卡塔联 22:20 加拉法
VS
艾沙哈尼亚
综合 羽毛球 22:40 世界羽毛球锦标赛-第3轮3
足球 欧联杯 23:00 阿拉特阿美尼亚
VS
迪德朗日
足球 芬甲 23:30 TPV谭柏利
VS
穆莎
2019年08月23日 星期五
篮球 男篮对抗赛 00:00 多米尼加共和国
VS
西班牙
足球 卡塔联 00:30 赛利亚
VS
阿尔科尔
足球 挪威甲 01:00 斯吉德
VS
斯达
足球 欧联杯 01:00 苏度瓦
VS
费伦茨瓦罗斯
足球 欧联杯 01:00 马尔默
VS
特拉维夫叶胡达
足球 欧联杯 01:30 卢多格德斯
VS
马里博尔
足球 欧联杯 01:30 费耶诺德
VS
比尔舒华夏普尔
足球 欧联杯 01:45 哥本哈根
VS
里加FC
足球 欧联杯 02:00 华沙莱吉亚
VS
格拉斯哥流浪者
足球 欧联杯 02:00 AEK雅典
VS
特拉布宗体育
足球 欧联杯 02:30 布加勒斯特星队
VS
吉马雷斯
足球 欧联杯 02:30 阿尔克马尔
VS
安特卫普
足球 欧联杯 02:30 埃因霍温
VS
阿波罗利马索尔
足球 欧联杯 02:30 根特
VS
里杰卡
足球 欧联杯 02:30 斯特拉斯堡
VS
法兰克福
足球 欧联杯 02:45 林菲尔德
VS
卡拉巴克
足球 欧联杯 02:45 布拉加
VS
莫斯科斯巴达
足球 欧联杯 02:45 凯尔特人
VS
AIK索尔纳
足球 欧联杯 03:00 都灵
VS
狼队
足球 欧联杯 03:00 布拉迪斯拉发
VS
塞萨洛尼基
足球 欧联杯 03:00 贝尔格莱德游击
VS
莫尔德
足球 欧联杯 03:00 西班牙人
VS
柔亚
足球 中北美联 06:00 沃特豪斯
VS
希雷迪亚诺
足球 解放者杯 06:15 河床
VS
波特诺山丘
篮球 WNBA 08:00 达拉斯翅膀
VS
明尼苏达山猫
足球 中北美联 08:00 弗尔戈FC
VS
CD奥林匹亚
足球 巴乙 08:30 巴甘蒂诺
VS
科里蒂巴
足球 南球杯 08:30 科林蒂安
VS
弗鲁米嫩塞
综合 赛车 09:00 2019年亚洲巴哈(国际)越野拉力赛
综合 自行车 09:00 “丝路信使”国际自行车赛
足球 美联 09:30 堪萨斯竞技
VS
明尼苏达联
篮球 WNBA 10:30 印第安纳狂热
VS
洛杉矶火花
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 节目 13:00 篮球公园
综合 赛车 16:10 奥迪R8 LMS杯日本站 Round 7
综合 游戏 17:00 2019 LPL 夏季赛(季后赛) IG vs LNG
综合 羽毛球 17:00 世界羽毛球锦标赛-1/4决赛1
排球 排球 18:00 亚洲女排锦标赛-复赛(1B-1D)
足球 J联赛 18:00 鹿岛鹿角
VS
大阪钢巴
综合 节目 18:00 特别节目《你好世界杯》
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 K联赛 18:30 庆南FC
VS
水原三星
足球 J联赛 18:30 鸟栖沙岩
VS
神户胜利船
足球 J联赛 18:30 浦和红钻
VS
松本山雅
综合 棒球 18:30 中国棒球联赛第4轮 北京猛虎 vs 广东猎豹
综合 羽毛球 18:30 世界羽毛球锦标赛-1/4决赛2
综合 棒球 18:30 中国棒球联赛第4轮 天津雄狮 vs 江苏钜马
综合 冰球 19:00 丝路杯”国际女子冰球小组赛 深圳昆仑鸿星万科阳光队 vs 芬兰艾斯堡冰球队
篮球 男篮争霸赛 19:00 土耳其
VS
波多黎各
篮球 NBL 19:30 广西威壮
VS
安徽文一
篮球 男篮争霸赛 19:30 塞内加尔
VS
委内瑞拉
足球 中乙 19:30 苏州东吴
VS
湖北楚风合力
篮球 男篮对抗赛 20:00 中国男篮
VS
巴西男篮
综合 节目 21:30 体育世界
综合 羽毛球 22:15 世界羽毛球锦标赛-1/4决赛3
足球 卡塔联 22:20 阿拉比SC
VS
Al艾希利
足球 白俄超 23:00 伊斯洛奇明斯克
VS
斯卢萨可
足球 罗甲 23:00 拉斯理工体育会
VS
赤尼达塔高维斯
足球 芬超 23:30 HIFK足球
VS
埃尔维斯