项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年06月27日  星期四
排球 排球 11:00
直播
世界男排联赛(巴西站)- 巴西队 vs 俄罗斯队
综合 节目 12:00
直播
强强三人组
斯诺克 斯诺克 13:00
直播
无锡世界杯 :小组赛B组 爱尔兰 vs 中国香港
广告:  
斯诺克 斯诺克 13:00
直播
无锡世界杯 :小组赛B组 英格兰 vs 沙特阿拉伯
斯诺克 斯诺克 13:00
直播
无锡世界杯 :小组赛B组 北爱尔兰 vs 伊朗
综合 冰壶 14:30
直播
中国混合双人冰壶公开赛-决赛
综合 棋类 14:30
直播
第12届春兰杯世界职业围棋锦标赛-决赛2
斯诺克 斯诺克 16:00 无锡世界杯 :小组赛D组 马耳他 vs 澳大利亚
斯诺克 斯诺克 16:00 无锡世界杯 :小组赛D组 中国B队 vs 印度
斯诺克 斯诺克 16:00 无锡世界杯 :小组赛D组 威尔士 vs 瑞士
足球 足球 16:30 印尼杯 马都拉联 vs 帕尔斯巴亚
综合 游戏 17:00 2019 世界冠军杯 ROX vs GOG
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 足球 18:00 孟加拉联 阿安姆巴格 vs 贾马尔
足球 友谊赛 19:00 喀山鲁宾
VS
莫尔多维亚
斯诺克 斯诺克 19:30 无锡世界杯 :小组赛D组 以色列 vs 阿联酋
斯诺克 斯诺克 19:30 无锡世界杯 :小组赛D组 比利时 vs 塞浦路斯
斯诺克 斯诺克 19:30 无锡世界杯 :小组赛D组 苏格兰 vs 马来西亚
综合 台球 20:30 2019花式撞球双打世界杯第一轮 下午场
足球 足球 21:00 孟加拉联 兄弟联盟 vs 吉大港坝州
足球 足球 21:00 印尼杯 普萨马尼亚 vs 佩西加雅加达
斯诺克 斯诺克 21:30 无锡世界杯:小组赛A组 中国A队 vs 波兰
综合 节目 21:30 体育世界
足球 非洲杯 22:30 马达加斯加
VS
布隆迪
斯诺克 斯诺克 22:30 无锡世界杯:小组赛A组 奥地利 vs 挪威
斯诺克 斯诺克 22:30 无锡世界杯:小组赛A组 泰国 vs 德国
2019年06月28日 星期五
足球 友谊赛 00:00 卢多格德斯
VS
波图森尼
足球 欧青赛 00:00 德国U19
VS
罗马尼亚(U21)
足球 友谊赛 00:00 德累斯顿
VS
诺德豪森
足球 友谊赛 00:00 克拉斯诺达尔
VS
莫斯科中央陆军
足球 非洲杯 01:00 塞内加尔
VS
阿尔及利亚
足球 欧联杯 01:30 巴利镇
VS
克里夫顿维尔
足球 欧联杯 01:30 尼达克
VS
卡迪夫都市大学
综合 台球 02:00 2019花式撞球双打世界杯第一、二轮 晚场
足球 欧联杯 02:00 特费奥里
VS
卡拉卡斯维克
足球 欧联杯 02:00 圣塔祖利亚
VS
欧洲足球俱乐部
足球 欧联杯 02:45 普里斯堤纳
VS
圣约瑟夫
足球 欧联杯 02:45 巴利米纳
VS
云拿域克
足球 欧联杯 02:45 拉科奥里塔
VS
英奥达尼
足球 欧青赛 03:00 西班牙(U21)
VS
法国(U21)
足球 女足世界杯 03:00 挪威女足
VS
英格兰女足
综合 冰球 04:00 国际冰联男子冰球世界锦标赛顶级组-决赛
足球 非洲杯 04:00 肯尼亚
VS
坦桑尼亚
足球 足球 08:00 CUFA冠军联赛总决赛淘汰赛第一轮(2号场地)
足球 足球 08:00 CUFA冠军联赛总决赛淘汰赛第一轮(1号场地)
足球 美洲杯 08:30 巴西
VS
巴拉圭
篮球 篮球 09:00 2019赛季全国体育院校篮球联赛
篮球 WNBA 10:30 拉斯维加斯王牌
VS
洛杉矶火花
足球 足球 11:00 2019室内五人制足协杯 7、8名决赛
综合 节目 12:00 强强三人组
斯诺克 斯诺克 13:00 无锡世界杯 :小组赛C组 以色列 vs 塞浦路斯
斯诺克 斯诺克 13:00 无锡世界杯 :小组赛C组 马来西亚 vs 阿联酋
足球 足球 13:00 2019室内五人制足协杯 5、6名决赛
斯诺克 斯诺克 13:00 无锡世界杯 :小组赛C组 苏格兰 vs 比利时
综合 棋类 14:30 第12届春兰杯世界职业围棋锦标赛-决赛3
足球 印尼超 14:30 查亚普拉
VS
塞曼巴东
排球 排球 15:00 世界男排联赛-澳大利亚站 (中国 vs 阿根廷)
足球 中女超 15:00 长春
VS
江苏
足球 足球 15:00 2019室内五人制足协杯 季军赛
斯诺克 斯诺克 16:00 无锡世界杯:小组赛A组 中国A队 vs 泰国
足球 印尼超 16:00 帕森洳涩瑞
VS
巴厘联
斯诺克 斯诺克 16:00 无锡世界杯 :小组赛A组 奥地利 vs 德国
斯诺克 斯诺克 16:00 无锡世界杯 :小组赛A组 波兰 vs 挪威
篮球 篮球 16:30 菲专员杯 伊拉斯图阴阳天 vs 勇士之路
足球 足球 17:00 2019室内五人制足协杯 决赛
F1 F1 17:00 F1奥地利大奖赛第一次练习赛
综合 游戏 17:00 2019 LPL 夏季赛(上海) BLG vs SN
排球 排球 18:00 世界男排联赛-澳大利亚站 (澳大利亚队 vs 俄罗斯队)
综合 节目 18:00 体育新闻
足球 K联赛 18:30 城南足球俱乐部
VS
尚州尚武
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 基尼巴国王 vs 凤凰燃料大师
综合 游戏 19:00 2019 LPL 夏季赛(重庆) RW vs LNG
综合 节目 19:10 篮球公园
斯诺克 斯诺克 19:30 无锡世界杯 :小组赛D组 马耳他 vs 印度
斯诺克 斯诺克 19:30 无锡世界杯 :小组赛D组 瑞士 vs 澳大利亚
斯诺克 斯诺克 19:30 无锡世界杯 :小组赛D组 威尔士 vs 中国B队
足球 印尼超 19:30 马都拉联
VS
PSM马卡萨
F1 F1 21:00 F1奥地利大奖赛第二次练习赛
综合 节目 21:30 体育世界
足球 非洲杯 22:30 突尼斯
VS
马里
足球 白俄超 23:00 德内普
VS
明斯克迪拿摩
足球 芬甲 23:30 TPS土尔库
VS
EIF埃克纳斯
足球 白俄超 23:45 塔普达
VS
利文哥特奴