项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月19日  星期五
篮球 CBA 21:00
结束
天津
VS
辽宁
篮球 欧锦U20 21:00
结束
冰岛
VS
捷克
足球 友谊赛 21:00
结束
弗赖堡
VS
斯图加特
广告:  
足球 马来超 21:00
结束
柔佛达罗塔晋
VS
丁加奴
篮球 欧锦U20 21:00
结束
阿尔巴尼亚
VS
白俄罗斯
综合 羽毛球 21:10
直播
印尼公开赛 :男单1/4决赛 李梓嘉 vs 安东森
综合 羽毛球 21:10
直播
印尼公开赛 :女单1/4决赛 辛德胡 vs 奥原希望
综合 节目 21:30
直播
体育世界
综合 高尔夫 22:30
直播
高尔夫英国公开赛-第二轮
足球 罗甲 23:00
直播
赫曼施塔特
VS
梅迪亚什沼气
篮球 欧锦U20 23:15
直播
比利时男篮
VS
荷兰
篮球 欧锦U20 23:15
直播
瑞典
VS
斯洛伐克
篮球 欧锦U20 23:15
直播
罗马尼亚
VS
爱尔兰
足球 友谊赛 23:30
直播
费内巴切
VS
布尔萨体育
足球 友谊赛 23:30
直播
尼姆
VS
阿雅克肖
足球 友谊赛 23:30
直播
那不勒斯
VS
费拉尔皮沙洛
2019年07月20日 星期六
足球 友谊赛 00:00
直播
摩纳哥
VS
埃弗顿
足球 友谊赛 00:00
直播
RB莱比锡
VS
加拉塔沙雷
足球 友谊赛 00:00
直播
梅斯
VS
索肖
足球 捷甲 00:30 利贝雷茨
VS
皮尔森
足球 丹超 01:00 哥本哈根
VS
奥胡斯
足球 瑞士超 02:00 锡昂
VS
巴塞尔
足球 友谊赛 02:00 FC埃因霍温
VS
沃尔夫斯堡
足球 友谊赛 02:30 布鲁日
VS
里斯本竞技
足球 友谊赛 02:45 诺丁汉森林
VS
水晶宫
足球 友谊赛 03:00 布拉加
VS
里尔
足球 非洲杯 03:00 塞内加尔
VS
阿尔及利亚
足球 友谊赛 03:30 波尔图
VS
皇家贝蒂斯
篮球 WNBA 07:00 华盛顿神秘人
VS
印第安纳狂热
篮球 WNBA 07:30 亚特兰大梦想
VS
康涅狄格太阳
足球 友谊赛 08:00 利物浦
VS
多特蒙德
足球 墨联 08:00 普埃布拉
VS
提华纳
综合 击剑 08:00 中国击剑俱乐部联赛分站赛 南昌站
综合 乒乓球 08:30 2019年“万通杯”乒乓球大奖赛
足球 巴乙 08:30 维多利亚
VS
克里丘马
足球 哥伦甲 08:30 恩维加多
VS
柏斯度
综合 马术 09:00 2019全国马术场地障碍青少年锦标赛
足球 厄甲 09:00 艾美历克
VS
库恩卡
综合 自行车 10:00 2019环青海湖国际公路自行车赛 第七赛段
足球 墨联 10:00 阿特拿斯
VS
华雷斯
足球 足球 10:00 国室内五人制足球少年锦标赛(U13)排位赛1
足球 美联 10:00 洛杉矶银河
VS
洛杉矶FC
足球 足球 10:00 青超联赛 天津天海U13 vs 天津泰达U13
篮球 WNBA 10:00 拉斯维加斯王牌
VS
西雅图风暴
斯诺克 斯诺克 10:00 2019浙江省斯诺克巡回赛(海宁站)
篮球 WNBA 10:00 拉斯维加斯王牌
VS
西雅图风暴
足球 足球 12:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)排位赛2
综合 游戏 12:00 2019 世界冠军杯(第二周) ROX vs KZ
综合 高尔夫 12:00 2019美巡系列赛-广州公开赛
足球 J联赛 12:00 札幌冈萨多
VS
湘南海洋
综合 羽毛球 13:00 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛半决赛
篮球 琼斯杯 13:00 印度尼西亚
VS
中国台北白队
综合 水球 13:00 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
综合 马术 13:30 2019全国马术场地障碍青少年锦标赛
综合 棋类 14:00 中国围棋甲级联赛-第九轮
足球 足球 14:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)半决赛1
综合 水球 14:30 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
综合 乒乓球 14:30 2019中国砂板乒乓球明星直横争霸赛
综合 跳水 14:30 FINA光州游泳世锦赛跳水决赛-混双3米跳板
综合 赛车 15:00 米其林勒芒杯 巴塞罗那站 排位赛
篮球 琼斯杯 15:00 加拿大UBC大学
VS
约旦
足球 中甲 15:30 贵州恒丰
VS
梅州客家
足球 中乙 15:30 青岛中能
VS
西安大兴崇德
排球 排球 15:30 全国沙滩排球锦标赛-半决赛
足球 中甲 15:30 内蒙古中优
VS
北京北体大
足球 足球 16:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)半决赛2
足球 中乙 16:00 广西宝韵
VS
江西联盛
足球 中乙 16:00 北京理工
VS
大连千兆
综合 水球 16:00 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
足球 中乙 16:00 山西信都
VS
宁夏火凤凰
综合 花泳 16:00 FINA光州游泳世锦赛花游决赛-混合双人自由自选
综合 赛车 16:00 FIA欧洲卡车锦标赛 周六场
足球 中乙 16:00 内蒙古草上飞
VS
河北精英
综合 赛车 16:05 欧洲卡丁车锦标赛 OK/OKJ组别 法国站周六场
综合 赛车 16:35 欧洲勒芒系列赛 巴塞罗那四小时 排位赛
篮球 琼斯杯 17:00 日本
VS
伊朗
综合 游戏 17:00 2019 世界冠军杯(第二周) GOG vs EMC
足球 J联赛 17:00 神户胜利船
VS
横滨水手
综合 游戏 17:00 2019 LPL 夏季赛(上海) SN vs RW
足球 足球 17:00 城市足球超级联赛 山西右玉 vs 扬州华奥风云
足球 日职乙 17:00 千叶市原
VS
福冈黄蜂
足球 友谊赛 17:00 纽卡斯尔联
VS
西汉姆联
足球 J联赛 17:00 名古屋鲸八
VS
大阪钢巴
足球 日职乙 17:00 FC横滨
VS
枥木SC
足球 J联赛 17:00 松本山雅
VS
广岛三箭
足球 日职乙 17:00 长崎成功丸
VS
甲府风林
足球 友谊赛 17:00 西悉尼流浪者
VS
利兹联
足球 J联赛 17:30 鹿岛鹿角
VS
鸟栖沙岩
综合 羽毛球 17:30 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛半决赛
综合 水球 17:30 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
综合 马术 17:30 亚琛世界马术节-马术三项越野赛
足球 中甲 17:30 新疆雪豹
VS
青岛黄海制药
足球 K2联赛 18:00 FC安养
VS
光州FC
足球 J联赛 18:00 清水鼓动
VS
FC东京
足球 日职乙 18:00 京都不死鸟
VS
大宫松鼠
足球 K联赛 18:00 FC首尔
VS
全北现代
综合 花泳 18:00 FINA光州游泳世锦赛花游决赛-自由组合
足球 K联赛 18:00 庆南FC
VS
济州联队
足球 日职乙 18:00 山口雷法
VS
新泻天鹅
足球 K联赛 18:00 浦项制铁
VS
仁川联队
足球 日职乙 18:00 鹿儿岛联
VS
FC歧阜
足球 日职乙 18:00 东京绿茵
VS
FC爱媛
足球 J联赛 18:00 大阪樱花
VS
仙台维加泰
足球 J联赛 18:00 磐田喜悦
VS
浦和红钻
足球 日职乙 18:00 柏太阳神
VS
泽维真金泽
综合 赛车 18:40 米其林勒芒杯 巴塞罗那站 正赛
足球 中甲 19:00 陕西长安竞技
VS
辽宁沈阳开新
篮球 CBA 19:00 青岛
VS
天津
足球 俄超 19:00 乌法
VS
克拉斯诺达尔
综合 游戏 19:00 2019 世界冠军杯(第二周) Hero久竞 vs RNG.M
足球 K2联赛 19:00 釜山偶像
VS
富川FC
篮球 琼斯杯 19:00 强力体育会
VS
中国台北蓝队
综合 游戏 19:00 2019 LPL 夏季赛(北京) RNG vs EDG
综合 拳击 19:00 拳力联盟第五季常规赛
综合 自行车 19:20 2019环法第十四赛段(英文全程信号)
足球 友谊赛 19:30 狼队
VS
曼彻斯特城
足球 国际冠军杯 19:30 曼联
VS
国际米兰
篮球 篮球 19:30 广东男子篮球联赛季后赛第二轮: 中山 VS 顺德
足球 中乙 19:30 成都兴城
VS
浙江义乌商城
足球 友谊赛 19:30 汉堡
VS
安德莱赫特
足球 中女超 19:30 广东
VS
河南
篮球 篮球 19:30 广东男子篮球联赛季后赛第二轮: 佛山 VS 河源
足球 中甲 19:30 石家庄永昌
VS
浙江绿城
足球 中甲 19:30 黑龙江FC
VS
上海申鑫
足球 中超 19:35 天津泰达
VS
大连一方
足球 中超 19:35 广州富力
VS
广州恒大淘宝
足球 中甲 19:35 南通支云
VS
长春亚泰
综合 跳水 20:00 FINA光州游泳世锦赛跳水决赛-男子10米跳台
篮球 U19女篮世界杯 20:30 比利时
VS
中国女篮
综合 拳击 20:30 拳盟中华精英赛 积分赛第11比赛日
足球 友谊赛 21:00 勒沃库森
VS
沃特福德
足球 友谊赛 21:00 汉诺威
VS
格罗宁根
篮球 CBA 21:00 辽宁
VS
北京
足球 波兰超 21:00 斯托霍瓦
VS
哥罗纳
综合 田径 21:25 国际田联钻石联赛-伦敦站1
足球 俄超 21:30 苏维埃之翼
VS
图拉兵工厂
足球 友谊赛 22:00 云达不莱梅
VS
科隆
足球 瑞典甲 22:00 达尔科德
VS
瓦尔贝里
足球 芬超 22:00 瓦萨
VS
拉赫蒂
足球 瑞典甲 22:00 布洛马波卡纳
VS
诺尔比
足球 芬超 22:00 KPV科高拉
VS
SJK塞那乔其
足球 瑞典甲 22:00 西里安斯卡FC
VS
布拉格
足球 芬超 22:00 埃尔维斯
VS
赫尔辛基
足球 巴乙 22:00 欧斯特
VS
巴甘蒂诺
足球 瑞典超 22:00 奧雷布洛
VS
法尔肯堡
足球 友谊赛 22:00 牛津联队
VS
女王公园巡游者
足球 瑞典甲 22:00 迪格弗斯
VS
哥德堡盖斯
足球 巴西甲 22:00 瓦斯科达伽马
VS
弗鲁米嫩塞
足球 瑞典超 22:00 AIK索尔纳
VS
赫尔辛堡
综合 高尔夫 22:30 高尔夫英国公开赛-第三轮
足球 捷甲 23:00 斯洛瓦科
VS
布德约维茨迪纳摩
足球 捷甲 23:00 奥洛莫茨
VS
兹林
足球 友谊赛 23:00 摩纳哥
VS
瓦伦西亚
足球 捷甲 23:00 奥帕瓦
VS
普布拉姆
足球 友谊赛 23:00 佛罗伦萨
VS
贝内文托
足球 罗甲 23:00 波图森尼
VS
沃伦塔利
足球 友谊赛 23:00 多德勒支
VS
邓伯什
足球 友谊赛 23:30 巴列卡诺
VS
门兴格拉德巴赫
足球 波兰超 23:30 克拉科夫
VS
史拉斯科
2019年07月21日 星期日
足球 友谊赛 00:00 安格斯
VS
勒阿弗尔
足球 俄超 00:00 莫斯科中央陆军
VS
奥伦堡加索维克
足球 瑞典超 00:00 松兹瓦尔
VS
赫根
足球 瑞典甲 00:00 费里塔比
VS
奥尔格里特
综合 高尔夫 00:00 高尔夫英国公开赛-第三轮
足球 友谊赛 00:00 波鸿
VS
柏林赫塔
足球 友谊赛 00:30 纽伦堡
VS
巴黎圣日尔曼
足球 友谊赛 01:00 里昂
VS
热那亚
足球 友谊赛 01:00 皇家社会
VS
桑坦德竞技
足球 欧青赛 01:00 西班牙(U19)
VS
意大利(U19)
足球 友谊赛 01:00 AFC温布顿
VS
普利茅斯
足球 欧青赛 01:00 阿美尼亚(U19)
VS
葡萄牙U19
足球 瑞士超 01:00 图恩
VS
纳沙泰尔
足球 友谊赛 01:00 努曼西亚
VS
马德里竞技
足球 瑞士超 01:00 圣加仑
VS
卢森
足球 友谊赛 01:30 莱万特
VS
比利亚雷亚尔
足球 捷甲 01:30 布拉格斯巴达
VS
亚布洛内茨
足球 友谊赛 02:00 赫罗纳
VS
伯恩茅斯
足球 俄超 02:30 罗斯托夫
VS
莫斯科斯巴达
足球 友谊赛 02:30 塞尔塔
VS
卢高
篮球 WNBA 03:00 洛杉矶火花
VS
纽约自由
足球 国际冠军杯 04:00 本菲卡
VS
瓜达拉哈拉
足球 巴西甲 04:00 巴伊亚
VS
克鲁塞罗
足球 国际冠军杯 06:00 阿森纳
VS
佛罗伦萨
足球 巴西甲 06:00 塞阿拉
VS
帕尔梅拉斯
足球 巴西甲 06:00 巴西国际
VS
格雷米奥
足球 墨联 06:00 帕丘卡
VS
莱昂
足球 墨联 06:00 圣路易斯竞技
VS
普马斯
足球 巴西甲 06:00 阿拉戈亚诺体育队
VS
巴拉纳竞技会
足球 美联 07:30 多伦多FC
VS
休斯顿迪纳摩
足球 美联 07:30 哥伦布机员
VS
蒙特利尔冲击者
足球 美联 07:30 费城联合
VS
芝加哥火焰
足球 智利杯 08:00 智利天主大学
VS
圣地亚哥早晨
足球 墨联 08:00 墨西哥美洲队
VS
蒙特瑞
足球 墨联 08:00 泰格雷斯
VS
莫雷利亚
篮球 WNBA 08:00 凤凰城水星
VS
达拉斯翅膀
足球 国际冠军杯 08:00 拜仁慕尼黑
VS
皇家马德里
足球 阿根廷杯 08:10 拉努斯
VS
门多萨独立
足球 美联 08:30 堪萨斯竞技
VS
达拉斯FC
综合 游泳 09:00 FINA光州游泳世锦赛游泳
足球 美联 09:00 科罗拉多急流
VS
纽约城
综合 格斗 09:00 UFC on ESPN第4期
足球 美联 10:00 皇家盐湖城
VS
明尼苏达联
足球 墨联 10:00 拿加沙
VS
阿苏尔
足球 足球 10:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)78名决赛
足球 美联 10:00 温哥华白帽
VS
圣荷塞地震
足球 美乙 10:00 奥兰治县布鲁斯
VS
圣安东尼奥
足球 美乙 10:00 洛杉矶银河B队
VS
雷诺CF
足球 美乙 10:30 弗雷斯诺FC
VS
波特兰伐木者后备队
足球 足球 12:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)56名决赛
综合 游戏 12:00 2019 世界冠军杯(第二周) EMC vs VSG
综合 乒乓球 12:00 国际乒联钻石联赛-女单,男单半决赛
篮球 琼斯杯 13:00 伊朗
VS
印度尼西亚
综合 水球 13:00 FINA光州游泳世锦赛水球男子淘汰赛
综合 自行车 13:15 环青海湖国际公路自行车赛-第八赛段(西海镇-青石嘴)
足球 足球 14:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)季军赛
综合 水球 14:30 FINA光州游泳世锦赛水球男子淘汰赛
篮球 琼斯杯 15:00 加拿大UBC大学
VS
日本
综合 水球 16:00 FINA光州游泳世锦赛水球男子淘汰赛
足球 足球 16:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)决赛
排球 排球 16:30 全国沙滩排球锦标赛-决赛
篮球 琼斯杯 17:00 强力体育会
VS
中国台北白队
综合 游戏 17:00 2019 世界冠军杯(第二周) eStar vs RW侠
足球 日职乙 17:00 町田泽维亚
VS
德岛漩涡
综合 游戏 17:00 2019 LPL 夏季赛(北京) DMO vs JDG
综合 马术 17:00 亚琛世界马术节-盛装舞步决赛
足球 日职乙 17:00 水户蜀葵
VS
FC琉球
综合 水球 17:30 FINA光州游泳世锦赛水球男子淘汰赛
篮球 U19女篮世界杯 17:45 中国女篮
VS
马里
足球 K联赛 18:00 蔚山现代
VS
FC江原
足球 丹超 18:00 锡尔克堡
VS
霍森斯
足球 K联赛 18:00 尚州尚武
VS
大邱FC
足球 K联赛 18:00 水原三星
VS
城南足球俱乐部
足球 K2联赛 18:00 大田市民
VS
水原城
足球 K2联赛 18:00 安山木槿花
VS
首尔埃兰
足球 日职乙 18:00 冈山绿雉
VS
山形山神
足球 K2联赛 18:00 安山小绿人
VS
全南天龙
足球 中超 18:00 北京人和
VS
上海绿地申花
足球 俄超 19:00 乌拉尔
VS
格罗兹尼特里克
综合 游戏 19:00 2019 世界冠军杯(第二周) EDG.M vs QGhappy
综合 游泳 19:00 FINA光州游泳世锦赛游泳
篮球 琼斯杯 19:00 韩国
VS
中国台北蓝队
综合 游戏 19:00 2019 LPL 夏季赛(上海) FPX vs IG
足球 国际冠军杯 19:30 尤文图斯
VS
热刺
足球 足球 19:30 潍坊国际足球赛 中国女足U16选拔队 vs 智利女足U16
足球 中甲 19:30 广东华南虎
VS
四川FC
足球 中超 19:35 河北华夏幸福
VS
天津天海
足球 中超 19:35 山东鲁能泰山
VS
深圳佳兆业
足球 中超 19:35 河南建业
VS
武汉卓尔
足球 丹超 20:00 埃斯比约
VS
霍布罗
足球 中超 20:00 江苏苏宁
VS
北京中赫国安
足球 中超 20:00 重庆斯威
VS
上海上港
足球 丹超 20:00 奥尔堡
VS
桑德捷斯基
足球 瑞典超 21:00 哥德堡
VS
艾斯基斯杜拿
足球 瑞典超 21:00 马尔默
VS
天狼星
足球 波兰超 21:00 卢宾扎格勒比
VS
克拉科维亚
综合 田径 21:30 国际田联钻石联赛-伦敦站2
综合 乒乓球 21:30 国际乒联钻石联赛 女单,男单决赛
足球 俄超 21:30 莫斯科火车头
VS
坦波夫斯巴达
足球 瑞士超 22:00 苏黎世
VS
卢加诺
足球 巴西甲 22:00 博塔弗戈
VS
桑托斯
足球 友谊赛 22:00 美因茨
VS
雷根斯堡
足球 芬超 22:00 古比斯
VS
玛丽港
足球 瑞士超 22:00 年青人
VS
塞尔维特
足球 芬超 22:00 英特土尔库
VS
洪卡
足球 丹超 22:00 兰德斯
VS
布隆德比
足球 芬超 22:00 HIFK足球
VS
洛瓦涅米
足球 捷甲 22:30 波希米亚1905
VS
博雷斯拉夫
综合 高尔夫 23:00 高尔夫英国公开赛-第四轮
足球 友谊赛 23:00 拉齐奥
VS
特里埃斯蒂纳
足球 罗甲 23:00 CSMS雅西
VS
阿斯特拉
足球 波兰超 23:30 华沙军团
VS
沙斯辛
足球 瑞典超 23:30 诺科平
VS
奥斯特桑斯