项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2018年10月18日  星期四
足球 西杯 03:00
结束
萨拉戈萨
VS
卡迪斯
综合 节目 06:30 健身动起来
篮球 NBA 07:00 雄鹿
VS
黄蜂
广告:  
篮球 NBA 07:00 灰熊
VS
步行者
综合 节目 07:00 体育晨报
篮球 NBA 07:00 篮网
VS
活塞
篮球 NBA 07:00 热火
VS
魔术
综合 NHL 07:00 华盛顿首都
VS
纽约游骑兵
篮球 NBA 07:30 老鹰
VS
尼克斯
足球 美联 07:30 奥兰多城
VS
西雅图音速
篮球 NBA 07:30 骑士
VS
猛龙
足球 美联 07:30 华盛顿联队
VS
多伦多FC
足球 足球 08:00 世女美预 加拿大女足 vs 美国女足
篮球 NBA 08:00 鹈鹕
VS
火箭
篮球 NBA 08:30 森林狼
VS
马刺
棒球 MLB 08:39 波士顿红袜
VS
休士顿太空人
足球 巴西杯 08:45 科林蒂安
VS
克鲁塞罗
足球 哥伦甲 09:00 麦德林独立
VS
阿利安萨
足球 哥伦甲 09:00 云斯卡尔达斯
VS
圣塔菲
综合 NHL 09:30 波士顿棕熊
VS
卡尔加里火焰
篮球 NBA 10:00 爵士
VS
国王
足球 美联 10:00 温哥华白帽
VS
肯萨斯竞技
篮球 NBA 10:30 独行侠
VS
太阳
篮球 NBA 10:30 掘金
VS
快船
综合 节目 12:00 体坛快讯
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 自行车 12:35 环广西公路自行车世巡赛-南宁城市赛段
综合 游戏 14:30 2018 KPL秋季赛常规赛第6周第2比赛日
综合 赛车 14:38 中国量产车性能大赛-云南嵩明(嘉丽泽站)
综合 羽毛球 14:55 世界羽联世界巡回赛丹麦公开赛
足球 印尼超 16:30 斯里维加亚
VS
棉兰
足球 足球 17:00 俄青联 安捷青年队 vs 莫斯科中央陆军青年队
综合 节目 18:00 体育新闻
篮球 韩篮 18:30 高阳猎户座
VS
首尔SK骑士
篮球 韩篮 18:30 全州KCC宙斯盾
VS
仁川黑色撞击者
篮球 女篮 19:45 新疆天山
VS
大庆农商行
综合 节目 21:30 体育世界
足球 印超 22:00 泰坦
VS
东北联
2018年10月19日 星期五
足球 西杯 02:00 瑞欧马加达宏达
VS
希洪竞技
足球 西杯 03:00 阿尔梅里亚
VS
雷乌斯
综合 节目 06:30 健身动起来
综合 节目 07:00 体育晨报
篮球 NBA 08:00 公牛
VS
76人
篮球 NBA 08:00 热火
VS
奇才
综合 NHL 08:00 温哥华加人
VS
温尼伯喷气机
棒球 MLB 08:09 波士顿红袜
VS
休士顿太空人
综合 橄榄球 08:20 NFL常规赛 野马 vsc 红雀
足球 美联 09:00 皇家盐湖城
VS
新英格兰革命
综合 NHL 09:00 爱民顿油人
VS
波士顿棕熊
篮球 NBA 10:30 湖人
VS
开拓者
综合 节目 11:30 体坛快讯
排球 排球 12:40 女排世锦赛半决赛 塞尔维亚 vs 荷兰女排
排球 排球 13:00 世界女排锦标赛-五六名决赛
足球 足球 14:30 青超联赛U-19A第30轮 大连一方 vs 河北华夏幸福
综合 游戏 14:30 2018 KPL秋季赛常规赛第6周第3比赛日
足球 足球 15:00 青超联赛U-19A第30轮 重庆斯威 vs 北京中赫国安
足球 足球 15:00 青超联赛U-19A第30轮 上海绿地申花 vs 山东鲁能泰山
足球 足球 15:00 青超联赛U-19A第30轮 河南建业 vs 广州恒大淘宝
综合 游戏 15:10 女排世锦赛半决赛 中国女排 vs 意大利女排
足球 足球 15:30 青超联赛U-19A第30轮 广州富力 vs 江苏苏宁易购
综合 乒乓球 16:00 男子乒乓球世界杯 小组赛
足球 印尼超 16:30 密特拉库卡
VS
巴杨卡拉泗水联
足球 印尼超 16:30 普萨马尼亚
VS
PSM马卡萨
篮球 篮球 16:30 菲州长杯 伊拉斯图阴阳天 vs 哥伦比亚吉普
篮球 NBL 16:50 悉尼国王
VS
阿德莱德36人
足球 澳超 16:50 阿德莱德联
VS
悉尼FC
足球 足球 17:00 俄青联 FK乌法青年队 vs 喀山鲁宾青年队
足球 足球 17:00 俄青联 莫斯科火车头青年队 vs 罗斯杜夫青年队
综合 节目 17:30 体育新闻
足球 日职乙 18:00 泽维真金泽
VS
FC爱媛
综合 游戏 18:20 女排世锦赛半决赛 日本女排 vs 美国女排
篮球 韩篮 18:30 首尔三星迅雷
VS
蔚山现代太阳神
篮球 韩篮 18:30 安养人参
VS
原州东浦新世代
足球 J联赛 18:30 柏太阳神
VS
名古屋鲸八
足球 足球 19:00 俄青联 莫斯科斯巴达青年队 vs 图拉青年队
足球 足球 19:00 俄青联 奥伦堡青年队 vs 恩尼些尔青年队
篮球 篮球 19:00 菲州长杯 拉马多斯 vs 博尔特斯
综合 乒乓球 19:30 中国乒乓球俱乐部超级联赛第一阶段第3轮 深圳大学 vs 中州电缆永刚
足球 阿联酋超 21:00 富查伊拉
VS
阿尔阿赫利
足球 阿联酋超 21:05 班尼亚斯
VS
酋长
综合 节目 21:30 体育世界
足球 印超 22:00 孟买城
VS
浦那城
综合 节目 22:15 篮球公园
足球 白俄超 22:30 卢兹明斯克
VS
高美尔
足球 白俄超 22:30 比斯特戴拿模
VS
塔普达
综合 羽毛球 22:35 世界羽联世界巡回赛丹麦公开赛
综合 游戏 23:00 F1美国大奖赛第一次练习赛
足球 罗甲 23:00 沃伦塔利
VS
康戈迪亚齐安
足球 俄超 23:00 安郅马哈奇卡拉
VS
莫斯科中央陆军
足球 阿联酋超 23:45 华斯尔
VS
纳萨
足球 阿联酋超 23:45 伊蒂哈德卡尔巴
VS
阿尔富伊拉