项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年02月20日  星期三
斯诺克 斯诺克 03:00
直播
斯诺克中国公开赛:资格赛 宾汉姆 vs 陈子凡
斯诺克 斯诺克 03:00
直播
斯诺克中国公开赛:资格赛 颜丙涛 vs 范争一
斯诺克 斯诺克 03:00
直播
斯诺克中国公开赛:资格赛 特鲁姆普 vs 杰克-琼斯
广告:  
斯诺克 斯诺克 03:00
直播
斯诺克中国公开赛:资格赛 尼尔-罗伯逊 vs 哈姆扎-阿克巴
足球 英冠 03:45
结束
女王公园巡游者
VS
西布罗姆维奇
足球 欧冠杯 04:00
结束
里昂
VS
巴塞罗那
足球 欧冠杯 04:00
结束
利物浦
VS
拜仁慕尼黑
足球 南球杯 08:30 沙佩科恩斯
VS
拉卡莱拉联
足球 解放者杯 08:30 梅尔加
VS
卡拉卡斯
足球 中北美冠 09:00 萨普里萨
VS
泰格雷斯
足球 墨西杯 09:00 克雷卡米诺斯
VS
莫雷利亚
综合 摔角 09:00 WWE SmackDown第1018期
足球 墨西杯 09:00 拿加沙
VS
圣路易斯竞技
足球 中北美冠 09:00 CA独立队
VS
多伦多FC
综合 橄榄球 09:30 英格兰橄榄球超级联赛-第13轮 萨拉森人 vs 莱斯特虎
足球 墨西杯 11:00 华拉古斯
VS
扎卡特卡斯
足球 中北美冠 11:00 瓜斯塔托亚
VS
休斯敦迪纳摩
足球 墨西杯 11:00 阿苏尔
VS
瓦哈卡
足球 墨西杯 11:00 蒂华纳
VS
帕丘卡
综合 节目 12:00 强强三人组
足球 亚协杯 14:00 伊尔赤姆
VS
黎明SC
综合 节目 14:30 2018中国金球奖盛典
足球 亚协杯 16:00 亚莱
VS
阿哈尔
综合 羽毛球 16:00 世界羽联巡回赛 西班牙大师赛1/16决赛
综合 游戏 17:00 2019 LPL 春季赛(上海) VG vs V5
足球 亚协杯 18:00 科伦坡FC
VS
运输联足球俱乐部
篮球 篮球 18:00 韩女甲 新韩银行大鸟女篮 vs 清州KB之星女篮
斯诺克 斯诺克 18:00 斯诺克中国公开赛:资格赛 戴维-吉尔伯特 vs 希恩-奥沙利文
综合 乒乓球 18:00 2018-2019日本T联赛:女子 日本涂料 vs 名古屋
综合 节目 18:00 体育新闻
综合 游戏 19:00 2019 LPL 春季赛(西安) WE vs OMG
综合 冰球 19:30 KHL常规赛37- 北京昆仑鸿星 vs 符拉迪沃斯托克海军上将
篮球 WCBA 19:30 山东
VS
江苏
综合 冰球 19:30 CWHL常规赛 深圳昆仑鸿星万科阳光 vs 卡尔加里地狱
篮球 WCBA 19:30 北京女篮
VS
新疆女篮
足球 欧联U19 20:00 基辅迪纳摩U19
VS
尤文图斯U19
足球 欧联U19 21:00 米迪兰特U19
VS
罗马(U19)
综合 节目 21:30 《欧冠精华》
综合 节目 21:30 体育世界
足球 印超 22:00 东北联
VS
浦那城
综合 节目 22:15 冠军欧洲
斯诺克 斯诺克 22:30 斯诺克中国公开赛:资格赛 李行 vs 乔丹-布朗
斯诺克 斯诺克 22:30 斯诺克中国公开赛:资格赛 吕昊天 vs 罗斯缪尔
斯诺克 斯诺克 22:30 斯诺克中国公开赛:资格赛 凯壬-威尔逊 vs 陈飞龙
足球 欧联U19 23:00 奥林莫斯U19
VS
里昂U19
足球 欧联U19 23:00 蒙彼利埃U19
VS
本菲卡U19
2019年02月21日 星期四
足球 罗甲 00:00 沃伦塔利
VS
克勒拉希
足球 欧联杯 01:00 塞维利亚
VS
拉齐奥
足球 法甲 02:00 波尔多
VS
甘冈
足球 苏足总 03:45 格拉斯哥流浪者
VS
基马诺克
足球 英冠 03:45 德比郡
VS
米尔沃尔
足球 欧冠杯 04:00 马德里竞技
VS
尤文图斯
足球 欧冠杯 04:00 沙尔克04
VS
曼彻斯特城
足球 法甲 04:00 巴黎圣日尔曼
VS
蒙彼利埃
足球 解放者杯 06:15 塔勒瑞斯
VS
帕莱斯蒂诺
篮球 NCAA 08:00 杜兰大学
VS
孟菲斯
足球 阿甲 08:00 博卡青年
VS
图库曼竞技
足球 巴西杯 08:30 圣十字
VS
累西肺航海
足球 巴西杯 08:30 沙瑞拉
VS
瓦斯科达迦马
足球 哥伦甲 08:30 托利马体育
VS
巴兰基利亚青年
足球 巴西杯 08:30 科林蒂安
VS
艾维尼达
足球 南球杯 08:30 防卫者
VS
博塔弗戈
足球 解放者杯 08:30 德芬索
VS
米内罗竞技
足球 中北美冠 09:00 马德里竞技潘托哈
VS
纽约红牛
足球 中北美冠 09:00 CD马拉松
VS
桑托斯拉古纳
足球 墨西杯 09:00 阿尔塔米拉
VS
瓜达拉哈拉
足球 墨西杯 09:00 华雷斯
VS
普埃布拉
篮球 NCAA 10:00 北卡大学
VS
杜克大学
足球 墨西杯 11:00 普马斯
VS
哥达拿查拉大学
足球 墨西杯 11:00 多拉多斯
VS
克雷塔罗
足球 中北美冠 11:00 FC阿里安沙
VS
蒙特雷
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 节目 18:00 体育新闻
篮球 篮球 18:00 韩女甲 富川KEB女篮 vs 友利银行女篮
篮球 篮球 19:30 东盟篮联 东方龙狮 vs 澳门黑熊
综合 节目 19:30 NBA最前线
综合 节目 21:30 体育世界
综合 节目 21:30 《欧冠精华》
足球 阿联酋超 21:35 般尼亚斯
VS
亚吉拉
足球 印超 22:00 邦加罗尔
VS
高阿体育竞技
篮球 男篮世预赛 22:00 澳大利亚
VS
哈萨克斯坦
综合 节目 22:15 冠军欧洲
篮球 男篮世预赛 22:30 日本
VS
伊朗
足球 卡塔联 22:50 Al艾希利
VS
赛利亚