项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年10月16日  星期三
篮球 篮球 19:00
直播
菲州长杯 拉马多斯 vs 黑水精英
足球 足球 19:30
直播
亚美甲 BKMA vs 马西斯
足球 印尼甲 19:30
结束
PSM马卡萨
VS
阿雷马
广告:  
斯诺克 斯诺克 20:00
直播
斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 周跃龙 VS 本沃拉斯顿
足球 足球 20:00
直播
肯尼超 基贝拉黑星 vs 比迪科
斯诺克 斯诺克 20:00
直播
斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 赵心童 vs 安东尼-汉密尔顿
足球 足球 20:00
直播
肯尼超 沙巴纳 vs 薇海
斯诺克 斯诺克 20:00
直播
斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 罗尼-奥沙利文 vs 袁思俊
足球 罗乙 20:00
结束
蒂米什瓦拉
VS
梅塔洛格布斯
足球 罗乙 20:00
结束
布格勒斯特祖云斯
VS
米耶尔库雷亚丘克
足球 罗乙 20:00
结束
潘杜里
VS
里彭斯亚
足球 罗乙 20:00
结束
法鲁尔
VS
克卢日大学
足球 罗乙 20:00
结束
米奥文尼
VS
斯拉戈夫体育
足球 足球 20:50
直播
伊朗杯 帕蒂德马斯哈德 vs 拿芙马塞索利曼
斯诺克 斯诺克 21:00
直播
斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 麦克玛纳斯 VS 田鹏飞
斯诺克 斯诺克 21:00
直播
斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 霍尔特 VS 马克威廉姆斯
足球 希杯 21:00
直播
伊奧里科斯
VS
尼基沃罗
斯诺克 斯诺克 21:00
直播
斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 尼尔罗伯逊 VS 傅家俊
足球 足球 21:20
直播
伊朗杯 佐伯阿汉 vs 克尔曼
综合 节目 21:30
直播
体育世界
足球 足球 23:00 斯亚杯 亚穆尼积 vs 科佩尔
斯诺克 斯诺克 23:30 斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 奥唐奈 VS 塞尔比
斯诺克 斯诺克 23:30 斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 阿尔菲伯顿 VS 利索夫斯基
2019年10月17日 星期四
综合 冰球 00:30 KHL常规赛15- 莫斯科迪纳摩 vs 莫斯科红军
足球 欧女杯 01:00 约灵女足
VS
里昂女足
足球 欧女杯 02:00 曼彻斯特城女足
VS
马德里竞技女足
斯诺克 斯诺克 02:00 斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 威尔斯 VS 特鲁姆普
足球 阿根廷杯 02:35 科尔多瓦中央队
VS
拉普拉塔大学生
足球 西乙 03:00 富恩拉布雷达
VS
萨拉戈萨
斯诺克 斯诺克 03:00 斯诺克英格兰公开赛 :第2轮 宋沙瓦 VS 墨菲
足球 智甲 05:30 拉卡莱拉联
VS
智利天主大学
足球 巴西甲 06:15 阿拉戈亚诺体育队
VS
米内罗竞技
足球 巴西甲 06:15 格雷米奥
VS
巴伊亚
篮球 NBA 07:00 活塞
VS
黄蜂
足球 巴西甲 07:00 福塔雷萨
VS
弗拉门戈
足球 美乙 07:00 印地十一
VS
斯沃普公园流浪者
篮球 NBA 08:00 灰熊
VS
雷霆
篮球 NBA 08:00 老鹰
VS
尼克斯
足球 巴西甲 08:00 帕尔梅拉斯
VS
沙佩科恩斯
篮球 NBA 08:00 马刺
VS
火箭
足球 巴西甲 08:00 克鲁塞罗
VS
圣保罗
足球 美乙 08:00 伯明翰军团
VS
纽约红牛后备队
足球 智甲 08:00 科洛科洛
VS
华奇巴托
足球 阿根廷杯 08:10 科隆竞技
VS
卡塞罗斯学生队
足球 巴西甲 08:30 瓦斯科达伽马
VS
博塔弗戈
足球 巴西甲 08:30 戈伊亚斯
VS
科林蒂安
足球 美乙 09:00 新墨西哥联
VS
塔科马挑衅
足球 美乙 09:00 皇家君主
VS
奥斯丁伯尔德
篮球 NBA 09:00 开拓者
VS
爵士
综合 赛车 09:00 中国量产车性能大赛-云南嵩明站
篮球 NBA 10:00 墨尔本联
VS
国王
篮球 NBA 10:30 勇士
VS
湖人
综合 节目 12:00 强强三人组
综合 自行车 13:00 环广西自行车世界循环赛-平路绕圈赛段
综合 赛车 13:00 别克LPGA锦标赛-1
综合 综合 14:30 青超U19B第28轮 湖北足协U19 VS 广东足协U19
足球 印尼超 14:30 查亚普拉
VS
马兰
足球 足球 14:50 第七届世界军人运动会-女足小组赛 第1轮 中国 vs 韩国
综合 综合 15:00 青超U19B第28轮 上海绿地申花2队U19 VS 山东足协U19
篮球 CBA 15:30 广州
VS
上海
综合 游戏 18:00 New MG ZS 爵对玩+
综合 节目 18:00 体育新闻
篮球 CBA 18:00 辽宁
VS
吉林
综合 拳击 19:30 第五届中日拳王争霸赛
篮球 CBA 19:30 山东
VS
山西
综合 冰球 19:30 SRHL常规赛 奥瑞金队 vs 尤格拉队
篮球 CBA 20:00 四川
VS
深圳
篮球 CBA 20:00 同曦
VS
青岛
篮球 CBA 21:00 天津
VS
福建
综合 节目 21:30 体育世界
综合 羽毛球 23:15 世界羽联世界巡回赛丹麦公开赛 1/8决赛 5场比赛