项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月19日  星期五
足球 友谊赛 18:00
结束
川崎前锋
VS
切尔西
综合 花泳 18:00
直播
国际泳联世锦赛-花样游泳集体自由自选决赛
综合 赛车 18:00
直播
FIA欧洲卡车锦标赛 周五场
广告:  
足球 日丙 18:00
结束
富山胜利
VS
横滨体育
综合 水球 18:10
直播
国际泳联世锦赛-水球男子预赛B组 (美国 vs 澳大利亚)
综合 游戏 19:00
直播
2019 LPL 夏季赛(杭州) TES vs LGD
综合 游戏 19:00
直播
2019 LPL 夏季赛(成都) OMG vs VG
综合 羽毛球 19:00
直播
印尼公开赛 :女单1/4决赛 山口茜 vs 金达蓬
综合 游戏 19:00
直播
2019 世界冠军杯(第二周) EDG.M vs VSG
篮球 CBA 19:00
直播
青岛
VS
北京
综合 拳击 19:00
直播
拳力联盟第五季常规赛
篮球 琼斯杯 19:00
直播
约旦
VS
中国台北蓝队
篮球 篮球 19:00
直播
菲专员杯 博尔特斯 vs 阿拉斯卡王牌
综合 羽毛球 19:10
直播
印尼公开赛 :女单1/4决赛 陈雨菲 vs 金达蓬
综合 跳水 19:30
直播
国际泳联世锦赛-跳水-女子3米板决赛
综合 羽毛球 19:30
直播
世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛 决赛
篮球 女篮友谊赛 19:30
直播
中国女篮
VS
塞内加尔女篮
足球 足球 19:30
直播
潍坊国际足球赛 新西兰女足U16 vs 中国女足U16选拔队
足球 中女超 19:35
直播
长春
VS
武汉
足球 中女超 19:35
直播
江苏
VS
上海
综合 羽毛球 20:00
直播
印尼公开赛 :男单1/4决赛 伍家朗 vs 黄永棋
综合 自行车 20:00
直播
2019环法第十三赛段(李陶、邹成)
足球 俄甲 20:00
直播
诺夫哥罗德
VS
辛历克
篮球 欧锦U20 21:00
直播
阿尔巴尼亚
VS
白俄罗斯
篮球 欧锦U20 21:00
直播
冰岛
VS
捷克
足球 友谊赛 21:00
直播
弗赖堡
VS
斯图加特
篮球 CBA 21:00
直播
天津
VS
辽宁
综合 羽毛球 21:10
直播
印尼公开赛 :男单1/4决赛 李梓嘉 vs 安东森
综合 羽毛球 21:10
直播
印尼公开赛 :女单1/4决赛 辛德胡 vs 奥原希望
综合 节目 21:30 体育世界
综合 高尔夫 22:30 高尔夫英国公开赛-第二轮
足球 罗甲 23:00 赫曼施塔特
VS
梅迪亚什沼气
篮球 欧锦U20 23:15 瑞典
VS
斯洛伐克
篮球 欧锦U20 23:15 罗马尼亚
VS
爱尔兰
篮球 欧锦U20 23:15 比利时男篮
VS
荷兰
足球 友谊赛 23:30 费内巴切
VS
布尔萨体育
足球 友谊赛 23:30 尼姆
VS
阿雅克肖
足球 友谊赛 23:30 那不勒斯
VS
费拉尔皮沙洛
2019年07月20日 星期六
足球 友谊赛 00:00 梅斯
VS
索肖
足球 友谊赛 00:00 摩纳哥
VS
埃弗顿
足球 友谊赛 00:00 RB莱比锡
VS
加拉塔沙雷
足球 捷甲 00:30 利贝雷茨
VS
皮尔森
足球 丹超 01:00 哥本哈根
VS
奥胡斯
足球 友谊赛 02:00 FC埃因霍温
VS
沃尔夫斯堡
足球 瑞士超 02:00 锡昂
VS
巴塞尔
足球 友谊赛 02:30 布鲁日
VS
里斯本竞技
足球 友谊赛 02:45 诺丁汉森林
VS
水晶宫
足球 非洲杯 03:00 塞内加尔
VS
阿尔及利亚
足球 友谊赛 03:00 布拉加
VS
里尔
足球 友谊赛 03:30 波尔图
VS
皇家贝蒂斯
篮球 WNBA 07:00 华盛顿神秘人
VS
印第安纳狂热
篮球 WNBA 07:30 亚特兰大梦想
VS
康涅狄格太阳
综合 击剑 08:00 中国击剑俱乐部联赛分站赛 南昌站
足球 友谊赛 08:00 利物浦
VS
多特蒙德
足球 墨联 08:00 普埃布拉
VS
提华纳
足球 巴乙 08:30 维多利亚
VS
克里丘马
综合 乒乓球 08:30 2019年“万通杯”乒乓球大奖赛
足球 哥伦甲 08:30 恩维加多
VS
柏斯度
综合 马术 09:00 2019全国马术场地障碍青少年锦标赛
足球 厄甲 09:00 艾美历克
VS
库恩卡
综合 自行车 10:00 2019环青海湖国际公路自行车赛 第七赛段
足球 足球 10:00 国室内五人制足球少年锦标赛(U13)排位赛1
足球 美联 10:00 洛杉矶银河
VS
洛杉矶FC
足球 足球 10:00 青超联赛 天津天海U13 vs 天津泰达U13
篮球 WNBA 10:00 拉斯维加斯王牌
VS
西雅图风暴
足球 墨联 10:00 阿特拿斯
VS
华雷斯
斯诺克 斯诺克 10:00 2019浙江省斯诺克巡回赛(海宁站)
篮球 WNBA 10:00 拉斯维加斯王牌
VS
西雅图风暴
综合 游戏 12:00 2019 世界冠军杯(第二周) ROX vs KZ
综合 高尔夫 12:00 2019美巡系列赛-广州公开赛
足球 J联赛 12:00 札幌冈萨多
VS
湘南海洋
足球 足球 12:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)排位赛2
综合 羽毛球 13:00 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛半决赛
篮球 琼斯杯 13:00 印度尼西亚
VS
中国台北白队
综合 水球 13:00 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
综合 马术 13:30 2019全国马术场地障碍青少年锦标赛
足球 足球 14:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)半决赛1
综合 棋类 14:00 中国围棋甲级联赛-第九轮
综合 跳水 14:30 FINA光州游泳世锦赛跳水决赛-混双3米跳板
综合 乒乓球 14:30 2019中国砂板乒乓球明星直横争霸赛
综合 水球 14:30 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
综合 赛车 15:00 米其林勒芒杯 巴塞罗那站 排位赛
篮球 琼斯杯 15:00 加拿大UBC大学
VS
约旦
足球 中乙 15:30 青岛中能
VS
西安大兴崇德
足球 中甲 15:30 内蒙古中优
VS
北京北体大
足球 中甲 15:30 贵州恒丰
VS
梅州客家
排球 排球 15:30 全国沙滩排球锦标赛-半决赛
足球 中乙 16:00 广西宝韵
VS
江西联盛
综合 水球 16:00 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
足球 中乙 16:00 北京理工
VS
大连千兆
综合 花泳 16:00 FINA光州游泳世锦赛花游决赛-混合双人自由自选
足球 足球 16:00 全国室内五人制足球少年锦标赛(U13)半决赛2
足球 中乙 16:00 山西信都
VS
宁夏火凤凰
综合 赛车 16:00 FIA欧洲卡车锦标赛 周六场
足球 中乙 16:00 内蒙古草上飞
VS
河北精英
综合 赛车 16:05 欧洲卡丁车锦标赛 OK/OKJ组别 法国站周六场
综合 赛车 16:35 欧洲勒芒系列赛 巴塞罗那四小时 排位赛
综合 游戏 17:00 2019 世界冠军杯(第二周) GOG vs EMC
篮球 琼斯杯 17:00 日本
VS
伊朗
足球 日职乙 17:00 FC横滨
VS
枥木SC
综合 游戏 17:00 2019 LPL 夏季赛(上海) SN vs RW
足球 J联赛 17:00 神户胜利船
VS
横滨水手
足球 日职乙 17:00 长崎成功丸
VS
甲府风林
足球 足球 17:00 城市足球超级联赛 山西右玉 vs 扬州华奥风云
足球 友谊赛 17:00 西悉尼流浪者
VS
利兹联
足球 J联赛 17:00 名古屋鲸八
VS
大阪钢巴
足球 J联赛 17:00 松本山雅
VS
广岛三箭
足球 日职乙 17:00 千叶市原
VS
福冈黄蜂
足球 友谊赛 17:00 纽卡斯尔联
VS
西汉姆联
综合 羽毛球 17:30 世界羽联世界巡回赛印度尼西亚公开赛半决赛
足球 J联赛 17:30 鹿岛鹿角
VS
鸟栖沙岩
综合 水球 17:30 FINA光州游泳世锦赛水球预赛-女子
足球 中甲 17:30 新疆雪豹
VS
青岛黄海制药
综合 马术 17:30 亚琛世界马术节-马术三项越野赛
综合 花泳 18:00 FINA光州游泳世锦赛花游决赛-自由组合
足球 日职乙 18:00 山口雷法
VS
新泻天鹅
足球 日职乙 18:00 鹿儿岛联
VS
FC歧阜
足球 K2联赛 18:00 FC安养
VS
光州FC
足球 日职乙 18:00 东京绿茵
VS
FC爱媛
足球 K联赛 18:00 FC首尔
VS
全北现代
足球 J联赛 18:00 磐田喜悦
VS
浦和红钻
足球 日职乙 18:00 柏太阳神
VS
泽维真金泽
足球 K联赛 18:00 庆南FC
VS
济州联队
足球 J联赛 18:00 清水鼓动
VS
FC东京
足球 日职乙 18:00 京都不死鸟
VS
大宫松鼠
足球 K联赛 18:00 浦项制铁
VS
仁川联队
足球 J联赛 18:00 大阪樱花
VS
仙台维加泰
综合 赛车 18:40 米其林勒芒杯 巴塞罗那站 正赛
足球 K2联赛 19:00 釜山偶像
VS
富川FC
足球 中甲 19:00 陕西长安竞技
VS
辽宁沈阳开新
篮球 琼斯杯 19:00 强力体育会
VS
中国台北蓝队
综合 游戏 19:00 2019 世界冠军杯(第二周) Hero久竞 vs RNG.M
足球 俄超 19:00 乌法
VS
克拉斯诺达尔
综合 游戏 19:00 2019 LPL 夏季赛(北京) RNG vs EDG
篮球 CBA 19:00 青岛
VS
天津
综合 拳击 19:00 拳力联盟第五季常规赛
综合 自行车 19:20 2019环法第十四赛段(英文全程信号)
足球 国际冠军杯 19:30 曼联
VS
国际米兰
篮球 篮球 19:30 广东男子篮球联赛季后赛第二轮: 中山 VS 顺德
足球 友谊赛 19:30 汉堡
VS
安德莱赫特
足球 中乙 19:30 成都兴城
VS
浙江义乌商城
篮球 篮球 19:30 广东男子篮球联赛季后赛第二轮: 佛山 VS 河源
足球 中甲 19:30 石家庄永昌
VS
浙江绿城
足球 中女超 19:30 广东
VS
河南
足球 友谊赛 19:30 狼队
VS
曼彻斯特城
足球 中甲 19:30 黑龙江FC
VS
上海申鑫
足球 中超 19:35 天津泰达
VS
大连一方
足球 中超 19:35 广州富力
VS
广州恒大淘宝
足球 中甲 19:35 南通支云
VS
长春亚泰
综合 跳水 20:00 FINA光州游泳世锦赛跳水决赛-男子10米跳台
篮球 U19女篮世界杯 20:30 比利时
VS
中国女篮
综合 拳击 20:30 拳盟中华精英赛 积分赛第11比赛日
足球 友谊赛 21:00 勒沃库森
VS
沃特福德
足球 友谊赛 21:00 汉诺威
VS
格罗宁根
足球 波兰超 21:00 斯托霍瓦
VS
哥罗纳
篮球 CBA 21:00 辽宁
VS
北京
综合 田径 21:25 国际田联钻石联赛-伦敦站1
足球 俄超 21:30 苏维埃之翼
VS
图拉兵工厂
足球 巴乙 22:00 欧斯特
VS
巴甘蒂诺
足球 瑞典甲 22:00 西里安斯卡FC
VS
布拉格
足球 芬超 22:00 KPV科高拉
VS
SJK塞那乔其
足球 芬超 22:00 埃尔维斯
VS
赫尔辛基
足球 瑞典甲 22:00 迪格弗斯
VS
哥德堡盖斯
足球 友谊赛 22:00 云达不莱梅
VS
科隆
足球 瑞典超 22:00 奧雷布洛
VS
法尔肯堡
足球 瑞典甲 22:00 达尔科德
VS
瓦尔贝里
足球 巴西甲 22:00 瓦斯科达伽马
VS
弗鲁米嫩塞
足球 友谊赛 22:00 牛津联队
VS
女王公园巡游者
足球 瑞典超 22:00 AIK索尔纳
VS
赫尔辛堡
足球 瑞典甲 22:00 布洛马波卡纳
VS
诺尔比
足球 芬超 22:00 瓦萨
VS
拉赫蒂
综合 高尔夫 22:30 高尔夫英国公开赛-第三轮
足球 捷甲 23:00 奥帕瓦
VS
普布拉姆
足球 友谊赛 23:00 摩纳哥
VS
瓦伦西亚
足球 友谊赛 23:00 佛罗伦萨
VS
贝内文托
足球 友谊赛 23:00 多德勒支
VS
邓伯什
足球 罗甲 23:00 波图森尼
VS
沃伦塔利
足球 捷甲 23:00 斯洛瓦科
VS
布德约维茨迪纳摩
足球 捷甲 23:00 奥洛莫茨
VS
兹林
足球 波兰超 23:30 克拉科夫
VS
史拉斯科
足球 友谊赛 23:30 巴列卡诺
VS
门兴格拉德巴赫