项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2018年07月18日  星期三
篮球 NBA 10:00
结束
开拓者
VS
湖人
综合 节目 12:00
直播
强强三人组
综合 田径 12:35
直播
国际田联钻石联赛-巴黎站
广告:  
篮球 琼斯杯 13:00
直播
立陶宛
VS
印度尼西亚
综合 田径 14:00 国际体联体操世界杯挑战赛-吉马良斯站
综合 节目 14:30 长三角夏季联赛新闻发布会
篮球 琼斯杯 15:00 伊朗
VS
加拿大
综合 游戏 16:00 2018年KPL秋季预选赛(主舞台)第1周第3比赛日
综合 游戏 16:00 2018LPL夏季赛常规赛(成都) SNG vs OMG
综合 游戏 16:00 2018年KPL秋季预选赛(副舞台)第1周第3比赛日
棒球 日职棒 16:45 横滨海湾星队
VS
养乐多燕队
棒球 日职棒 17:00 福冈软体银行鹰
VS
西武狮子队
棒球 日职棒 17:00 阪神队
VS
巨人队
篮球 琼斯杯 17:00 菲律宾
VS
日本
棒球 日职棒 17:00 中日龙队
VS
广岛鲤鱼队
棒球 日职棒 17:00 欧力士猛牛
VS
日本火腿战士队
排球 排球 17:00 亚洲女排俱乐部锦标赛-三四名决赛
棒球 日职棒 17:15 千叶罗德海洋
VS
乐天鹰
棒球 韩职棒 17:30 KT奇才
VS
韩华老鹰
棒球 韩职棒 17:30 斗山熊队
VS
罗德巨人队
棒球 韩职棒 17:30 耐克森英雄
VS
LG双子
棒球 韩职棒 17:30 起亚老虎
VS
三星狮子队
棒球 韩职棒 17:30 SK飞龙
VS
NC恐龙
足球 J联赛 18:00 札幌冈萨多
VS
川崎前锋
足球 K联赛 18:00 全北现代
VS
济州联队
足球 J联赛 18:00 清水鼓动
VS
大阪樱花
足球 J联赛 18:00 广岛三箭
VS
大阪钢巴
足球 J联赛 18:00 仙台维加泰
VS
横滨水手
足球 J联赛 18:00 柏太阳神
VS
FC东京
足球 J联赛 18:00 长崎成功丸
VS
神户胜利船
足球 J联赛 18:00 磐田喜悦
VS
鹿岛鹿角
足球 J联赛 18:00 湘南海洋
VS
鸟栖沙岩
足球 K联赛 18:30 大邱FC
VS
浦项制铁
足球 J联赛 18:30 浦和红钻
VS
名古屋鲸八
足球 K联赛 18:30 尚州尚武
VS
庆南FC
足球 K联赛 18:30 FC首尔
VS
全南天龙
足球 K联赛 18:30 水原三星
VS
仁川联队
足球 K联赛 19:00 FC江原
VS
蔚山现代
篮球 琼斯杯 19:00 韩国
VS
中国台北白队
综合 游戏 19:00 2018LPL夏季赛常规赛(西安) IG vs WE
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 生力啤 vs 阿拉斯卡王牌
足球 中甲 19:30 石家庄永昌
VS
延边富德
篮球 男篮友谊赛 19:30 中国男篮
VS
斯洛文尼亚
足球 中甲 19:30 青岛黄海制药
VS
梅州客家
足球 中超 19:35 北京国安
VS
河南建业
足球 中超 19:35 广州恒大淘宝
VS
贵州智诚
足球 中超 19:35 大连一方
VS
河北华夏幸福
足球 中超 19:35 上海申花
VS
天津泰达
排球 排球 20:00 亚洲女排俱乐部锦标赛-冠亚军决赛
综合 自行车 20:05 环法第11赛段:阿尔贝维尔-圣贝尔纳多
2018年07月19日 星期四
足球 欧联杯 00:00 薜谢斯历卡
VS
纳尔瓦
足球 友谊赛 00:30 锡昂
VS
国际米兰
足球 欧冠杯 01:00 谢里夫
VS
古泰斯拖比度
足球 欧冠杯 01:00 萨连斯基
VS
泰拿华斯巴达
篮球 WNBA 01:00 印第安纳狂热
VS
明尼苏达天猫
足球 欧冠杯 01:00 卡拉巴克
VS
奥林比查
足球 欧冠杯 01:45 罗森博格
VS
瓦路尔
足球 欧冠杯 02:00 尼卡斯克
VS
阿斯坦纳
足球 友谊赛 02:30 贝利
VS
埃弗顿
足球 欧冠杯 02:45 凯尔特人
VS
艾拉斯克特
足球 南球杯 06:30 防卫者
VS
国家报队
足球 巴西甲 06:30 塞阿拉
VS
累西腓体育
足球 美公开杯 07:00 费城联合
VS
奥兰多城
综合 节目 08:00 ESPY颁奖典礼
综合 节目 08:00 ESPY颁奖典礼
足球 巴西甲 08:00 维多利亚
VS
巴拉纳
足球 美联 08:00 明尼苏达联
VS
新英格兰革命
足球 美公开杯 08:30 休斯敦迪纳摩
VS
肯萨斯竞技
足球 美公开杯 08:30 芝加哥火焰
VS
路易斯维尔FC
足球 南球杯 08:45 卡利体育会
VS
玻利瓦尔
足球 巴西甲 08:45 科林蒂安
VS
博塔弗戈
足球 巴西甲 08:45 弗拉门戈
VS
圣保罗
足球 南球杯 08:45 索尔美洲队
VS
乌拉圭民族
足球 巴西甲 08:45 格雷米奥
VS
米内罗竞技
足球 美公开杯 10:30 洛杉矶FC
VS
波特兰木材
综合 节目 12:00 强强三人组
篮球 琼斯杯 13:00 印度尼西亚
VS
菲律宾
篮球 琼斯杯 15:00 日本
VS
立陶宛
篮球 篮球 15:00 新西联 超级城市流浪者 vs 泰莱之鹰
篮球 超级8 15:00 黑水精英
VS
福冈新锐
综合 游戏 16:00 2018年KPL秋季预选赛(主舞台)第1周第4比赛日
篮球 女篮 16:00 阿根廷女篮
VS
澳大利亚女篮
综合 游戏 16:00 2018年KPL秋季预选赛(副舞台)第1周第4比赛日
篮球 琼斯杯 17:00 伊朗
VS
韩国
篮球 超级8 17:00 仁川黑色撞击者
VS
宝岛梦想家
综合 自行车 18:30 环法第12赛段:莱萨尔克-都埃
篮球 篮球 19:00 菲专员杯 伊拉斯图阴阳天 vs 基尼巴国王
篮球 琼斯杯 19:00 加拿大
VS
中国台北蓝队
篮球 超级8 19:00 新疆喀什古城
VS
勇士之路
篮球 女篮 19:30 塞尔维亚
VS
中国女篮
足球 中甲 19:30 北京北控
VS
大连超越
足球 欧联杯 21:00 杜堡尔
VS
森特尔迪亚
足球 欧联杯 21:00 伊特什
VS
特拉凯
篮球 超级8 21:00 广州证券
VS
首尔三星雷电
足球 欧联杯 21:00 阿拉木图凯拉特
VS
英奥达尼
综合 高尔夫 22:30 英国高尔夫公开赛-第一轮
足球 欧联杯 23:00 明斯克迪拿摩
VS
德利城
足球 欧联杯 23:00 维托鲁康斯坦萨
VS
竞赛联
足球 欧联杯 23:00 卡潘宝山
VS
莱克普斯纳
足球 欧联杯 23:00 KF拉斯
VS
阿诺索西斯