项目 分类 时间 状态 主队 比分 客队 直播频道 刷新 提醒
2019年07月19日  星期五
足球 友誼賽 18:00
結束
川崎前鋒
VS
車路士
綜合 花泳 18:00
直播
國際泳聯世錦賽-花樣游泳集體自由自選決賽
綜合 賽車 18:00
直播
FIA歐洲卡車錦標賽 周五場
足球 日丙 18:00
結束
富山勝利
VS
橫濱體育
綜合 水球 18:10
直播
國際泳聯世錦賽-水球男子預賽B組 (美國 vs 澳大利亞)
綜合 遊戲 19:00
直播
2019 LPL 夏季賽(杭州) TES vs LGD
綜合 遊戲 19:00
直播
2019 LPL 夏季賽(成都) OMG vs VG
綜合 羽毛球 19:00
直播
印尼公開賽 :女單1/4決賽 山口茜 vs 金達蓬
綜合 遊戲 19:00
直播
2019 世界冠軍杯(第二周) EDG.M vs VSG
篮球 CBA 19:00
直播
青島
VS
北京
綜合 拳擊 19:00
直播
拳力聯盟第五季常規賽
篮球 瓊斯盃 19:00
直播
約旦
VS
中國台北藍隊
篮球 籃球 19:00
直播
菲專員杯 博爾特斯 vs 阿拉斯卡王牌
綜合 羽毛球 19:10
直播
印尼公開賽 :女單1/4決賽 陳雨菲 vs 張蓓雯
綜合 跳水 19:30
直播
國際泳聯世錦賽-跳水-女子3米板決賽
綜合 羽毛球 19:30
直播
世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽 決賽
篮球 女籃友誼賽 19:30
直播
中國女籃
VS
塞內加爾女籃
足球 足球 19:30
直播
濰坊國際足球賽 紐西蘭女足U16 vs 中國女足U16選拔隊
足球 中女超 19:35
直播
長春
VS
武漢
足球 中女超 19:35
直播
江蘇
VS
上海
綜合 羽毛球 20:00
直播
印尼公開賽 :男單1/4決賽 伍家朗 vs 黃永棋
綜合 自行車 20:00
直播
2019環法第十三賽段(李陶、鄒成)
足球 俄甲 20:00
直播
诺夫哥罗德
VS
辛曆克
篮球 歐錦U20 21:00
直播
阿爾巴尼亞
VS
白俄羅斯
篮球 歐錦U20 21:00
直播
冰島
VS
捷克
足球 友誼賽 21:00
直播
費雷堡
VS
斯圖加特
篮球 CBA 21:00
直播
天津
VS
遼寧
綜合 羽毛球 21:10
直播
印尼公開賽 :男單1/4決賽 李梓嘉 vs 安東森
綜合 羽毛球 21:10
直播
印尼公開賽 :女單1/4決賽 辛德胡 vs 奧原希望
綜合 節目 21:30 體育世界
綜合 高爾夫 22:30 高爾夫英國公開賽-第二輪
足球 羅甲 23:00 赫曼施塔特
VS
梅迪亞什沼氣
篮球 歐錦U20 23:15 瑞典
VS
斯洛伐克
篮球 歐錦U20 23:15 羅馬尼亞
VS
愛爾蘭
篮球 歐錦U20 23:15 比利時男籃
VS
荷蘭
足球 友誼賽 23:30 費倫巴治
VS
貝沙
足球 友誼賽 23:30 奈梅斯
VS
阿些斯奧
足球 友誼賽 23:30 拿玻里
VS
費拉爾皮沙洛
2019年07月20日 星期六
足球 友誼賽 00:00 梅斯
VS
索察
足球 友誼賽 00:00 摩納哥
VS
愛華頓
足球 友誼賽 00:00 RB萊比錫
VS
加拉塔沙雷
足球 捷甲 00:30 利巴域
VS
皮耳森
足球 丹超 01:00 哥本哈根
VS
阿曉斯
足球 友誼賽 02:00 FC燕豪芬
VS
沃爾夫斯堡
足球 瑞士超 02:00 錫永
VS
巴素利
足球 友誼賽 02:30 布魯日
VS
士砵亭
足球 友誼賽 02:45 諾定咸森林
VS
水晶宮
足球 非洲盃 03:00 塞內加爾
VS
阿爾及利亞
足球 友誼賽 03:00 布拉加
VS
利爾
足球 友誼賽 03:30 波爾圖
VS
貝迪斯
篮球 WNBA 07:00 華盛頓奇異
VS
印第安納狂熱
篮球 WNBA 07:30 亞特蘭大夢想
VS
康乃狄陽光
綜合 擊劍 08:00 中國擊劍俱樂部聯賽分站賽 南昌站
足球 友誼賽 08:00 利物浦
VS
多蒙特
足球 墨聯 08:00 普埃布拉
VS
堤華納
足球 巴乙 08:30 維多利亞
VS
基斯奧馬
綜合 乒乓球 08:30 2019年「萬通杯」乒乓球大獎賽
足球 哥倫甲 08:30 恩維加多
VS
柏斯度
綜合 馬術 09:00 2019全國馬術場地障礙青少年錦標賽
足球 厄甲 09:00 艾美歷克
VS
庫恩卡
綜合 自行車 10:00 2019環青海湖國際公路自行車賽 第七賽段
足球 足球 10:00 國室內五人制足球少年錦標賽(U13)排位賽1
足球 美聯 10:00 洛杉磯銀河
VS
洛杉磯FC
足球 足球 10:00 青超聯賽 天津天海U13 vs 天津泰達U13
篮球 WNBA 10:00 拉斯維加斯王牌
VS
西雅圖暴風
足球 墨聯 10:00 阿特拿斯
VS
祖亞雷斯
綜合 斯諾克 10:00 2019浙江省斯諾克巡迴賽(海寧站)
篮球 WNBA 10:00 拉斯維加斯王牌
VS
西雅圖暴風
綜合 遊戲 12:00 2019 世界冠軍杯(第二周) ROX vs KZ
綜合 高爾夫 12:00 2019美巡系列賽-廣州公開賽
足球 J聯賽 12:00 札幌岡薩多
VS
湘南比馬
足球 足球 12:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)排位賽2
綜合 羽毛球 13:00 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽半決賽
篮球 瓊斯盃 13:00 印度尼西亞
VS
中國台北白隊
綜合 水球 13:00 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
綜合 馬術 13:30 2019全國馬術場地障礙青少年錦標賽
足球 足球 14:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)半決賽1
綜合 棋類 14:00 中國圍棋甲級聯賽-第九輪
綜合 跳水 14:30 FINA光州游泳世錦賽跳水決賽-混雙3米跳板
綜合 乒乓球 14:30 2019中國砂板乒乓球明星直橫爭霸賽
綜合 水球 14:30 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
綜合 賽車 15:00 米其林勒芒杯 巴塞羅那站 排位賽
篮球 瓊斯盃 15:00 加拿大UBC大學
VS
約旦
足球 中乙 15:30 青島中能
VS
西安大興崇德
足球 中甲 15:30 内蒙古中优
VS
北京北體大
足球 中甲 15:30 貴州恆豐
VS
梅州客家
排球 排球 15:30 全國沙灘排球錦標賽-半決賽
足球 中乙 16:00 廣西寶韻
VS
江西聯盛
綜合 水球 16:00 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
足球 中乙 16:00 北京理工
VS
大連千兆
綜合 花泳 16:00 FINA光州游泳世錦賽花游決賽-混合雙人自由自選
足球 足球 16:00 全國室內五人制足球少年錦標賽(U13)半決賽2
足球 中乙 16:00 山西信都
VS
寧夏火鳳凰
綜合 賽車 16:00 FIA歐洲卡車錦標賽 周六場
足球 中乙 16:00 內蒙古草上飛
VS
河北精英
綜合 賽車 16:05 歐洲卡丁車錦標賽 OK/OKJ組別 法國站周六場
綜合 賽車 16:35 歐洲勒芒系列賽 巴塞羅那四小時 排位賽
綜合 遊戲 17:00 2019 世界冠軍杯(第二周) GOG vs EMC
篮球 瓊斯盃 17:00 日本
VS
伊朗
足球 日乙 17:00 FC橫濱
VS
櫪木SC
綜合 遊戲 17:00 2019 LPL 夏季賽(上海) SN vs RW
足球 J聯賽 17:00 神戶勝利船
VS
橫濱水手
足球 日乙 17:00 長崎成功丸
VS
甲府風林
足球 足球 17:00 城市足球超級聯賽 山西右玉 vs 揚州華奧風雲
足球 友誼賽 17:00 西悉尼流浪者
VS
列斯聯
足球 J聯賽 17:00 名古屋八鯨
VS
大阪鋼巴
足球 J聯賽 17:00 松本山雅
VS
廣島三箭
足球 日乙 17:00 千葉市原
VS
福岡黃蜂
足球 友誼賽 17:00 紐卡素
VS
韋斯咸
綜合 羽毛球 17:30 世界羽聯世界巡迴賽印度尼西亞公開賽半決賽
足球 J聯賽 17:30 鹿島鹿角
VS
鳥棲砂巖
綜合 水球 17:30 FINA光州游泳世錦賽水球預賽-女子
足球 中甲 17:30 新疆雪豹
VS
青島黃海制藥
綜合 馬術 17:30 亞琛世界馬術節-馬術三項越野賽
綜合 花泳 18:00 FINA光州游泳世錦賽花游決賽-自由組合
足球 日乙 18:00 山口雷法
VS
新潟天鵝
足球 日乙 18:00 鹿兒島聯
VS
FC岐阜
足球 K2聯賽 18:00 FC安養
VS
光州FC
足球 日乙 18:00 東京綠茵
VS
FC愛媛
足球 K聯賽 18:00 FC首爾
VS
全北汽車
足球 J聯賽 18:00 磐田山葉
VS
浦和紅鑽
足球 日乙 18:00 柏太陽神
VS
澤維真金澤
足球 K聯賽 18:00 慶南FC
VS
濟州聯
足球 J聯賽 18:00 清水心跳
VS
FC東京
足球 日乙 18:00 京都不死鳥
VS
大宮松鼠
足球 K聯賽 18:00 浦項制鐵
VS
仁川聯
足球 J聯賽 18:00 大阪櫻花
VS
仙台維加泰
綜合 賽車 18:40 米其林勒芒杯 巴塞羅那站 正賽
足球 K2聯賽 19:00 釜山偶像
VS
富川FC
足球 中甲 19:00 陕西大秦之水
VS
遼寧宏運
篮球 瓊斯盃 19:00 強力體育會
VS
中國台北藍隊
綜合 遊戲 19:00 2019 世界冠軍杯(第二周) Hero久競 vs RNG.M
足球 俄超 19:00 烏法
VS
克拉斯諾達爾
綜合 遊戲 19:00 2019 LPL 夏季賽(北京) RNG vs EDG
篮球 CBA 19:00 青島
VS
天津
綜合 拳擊 19:00 拳力聯盟第五季常規賽
綜合 自行車 19:20 2019環法第十四賽段(英文全程信號)
足球 國際冠軍盃 19:30 曼聯
VS
國際米蘭
篮球 籃球 19:30 廣東男子籃球聯賽季後賽第二輪: 中山 VS 順德
足球 友誼賽 19:30 漢堡
VS
安德列治
足球 中乙 19:30 成都興城
VS
浙江義烏商城
篮球 籃球 19:30 廣東男子籃球聯賽季後賽第二輪: 佛山 VS 河源
足球 中甲 19:30 石家莊永昌
VS
浙江綠城
足球 中女超 19:30 廣東
VS
河南
足球 友誼賽 19:30 狼隊
VS
曼城
足球 中甲 19:30 黑龍江FC
VS
上海申鑫
足球 中超 19:35 天津泰達
VS
大連一方
足球 中超 19:35 廣州富力
VS
廣州恆大淘寶
足球 中甲 19:35 南通支雲
VS
長春亞泰
綜合 跳水 20:00 FINA光州游泳世錦賽跳水決賽-男子10米跳台
篮球 U19女籃世界盃 20:30 比利時
VS
中國女籃
綜合 拳擊 20:30 拳盟中華精英賽 積分賽第11比賽日
足球 友誼賽 21:00 利華古遜
VS
屈福特
足球 友誼賽 21:00 漢諾威
VS
高寧根
足球 波蘭超 21:00 琴斯托霍瓦
VS
哥羅那
篮球 CBA 21:00 遼寧
VS
北京
綜合 田徑 21:25 國際田聯鑽石聯賽-倫敦站1
足球 俄超 21:30 蘇維杜夫
VS
圖拉兵工廠
足球 巴乙 22:00 歐斯特
VS
伯拉根森
足球 瑞典甲 22:00 西里安斯卡
VS
IK布拉格
足球 芬超 22:00 KPV科高拉
VS
塞那喬其
足球 芬超 22:00 埃爾維斯
VS
赫爾辛基
足球 瑞典甲 22:00 迪格弗斯
VS
加爾斯
足球 友誼賽 22:00 雲達不萊梅
VS
科隆
足球 瑞典超 22:00 奧雷布洛
VS
法爾肯堡
足球 瑞典甲 22:00 達庫德
VS
華保斯FC
足球 巴西甲 22:00 華斯高
VS
富明尼斯
足球 友誼賽 22:00 牛津聯
VS
昆士柏流浪
足球 瑞典超 22:00 AIK索爾納
VS
希爾星堡
足球 瑞典甲 22:00 布洛馬波卡納
VS
諾比
足球 芬超 22:00 VPS華沙
VS
拉迪
綜合 高爾夫 22:30 高爾夫英國公開賽-第三輪
足球 捷甲 23:00 歐帕瓦
VS
普利布蘭
足球 友誼賽 23:00 摩納哥
VS
華倫西亞
足球 友誼賽 23:00 費倫天拿
VS
貝內文托
足球 友誼賽 23:00 多德勒支
VS
丹博斯治
足球 羅甲 23:00 博托沙尼
VS
沃倫塔利
足球 捷甲 23:00 史洛特
VS
布迪祖懷斯
足球 捷甲 23:00 奧林莫斯
VS
辛寧
足球 波蘭超 23:30 克拉科夫
VS
施拉斯克
足球 友誼賽 23:30 華歷簡奴
VS
慕遜加柏